ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Общие форумы / Фотокурилка / Покупка в фотомагазине pleer.ru

Покупка в фотомагазине pleer.ru

Страницы: 1
RSS
Покупка в фотомагазине pleer.ru, не решусь всё)
кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь заказывал у них?  
какая транспортная компания лучше(надёжнее, быстрее доставит)?  
и вообще, объектив через инет, стоит ли заказывать?...
кто что думает? спасибо.
pleer.ru сильно специфический магазин, в интернете много отзывов, в большинстве своем негативные, товар серый, часто б/у впихивают как новое, может быть брак и проблемы с гарантийным возвратом. Мое мнение что покупать там стоит только если можешь лично приехать за товаром, да и то в их "магазине" нет условий для нормальной проверки, там как муравейник :)
цены конечно радуют, но за такую цену и риск соответствующий
немного погуглил - действительно хают его в основном.
с трудом конечно верится, что до того всё плохо что там впихивают б/у, но желание сделать заказ уменьшилось.
может какой-нибудь другой интернет-магазин кто подскажет? проверенный )
Изменено: Дмитрий Дёмин - 30.06.2011 15:31:31
Цитата
Дмитрий Дёмин пишет:
объектив через инет, стоит ли заказывать?
Некоторые камчатские фотолюбители спокойно заказывают фототовары, делают крупные покупки и без всякой боязни. Сам заказывал объектив (не в плеере), пришел нормальный, но больше заказывать оптику через Интернет не буду.
уважаемые спокойно заказывающие камчатские фотолюбители!
подскажите пожалуйста где можно отовариться с минимальными переживаниями и по приемлемой цене.
очень интересно было бы послушать если у кого есть опыт заказа на bhphotovideo.com
Цитата
Александр П. пишет:
Сам заказывал объектив (не в плеере), пришел нормальный, но больше заказывать оптику через Интернет не буду.
Саш, а почему?
Александра, все банально: хочется проверить перед покупкой. А заморочки обмена и связанные с этим дополнительные расходы — могут убить напрочь разницу в цене, не говоря уже о потраченном времени и появлении дополнительных седых волос.

Другие фототовары, фотопримочки (не объективы или фотокамеры) — буду приобретать через Сеть. :)

P. S. Камчатцы, для кого суммы в десятки тысяч рублей не критичны, у которых есть свободное время, опыт в переговорах по возврату/обмену товаров, вполне резонно могут со мной не согласиться. :)
Ничего против этого магазина не имею, но так как зашел разговор (и в довесок к ответу на вопрос Александры), то прочитав материал по теме, решил с Вами поделиться:
Цитата
Магазины нашли способ безнаказанно обманывать покупателей

Владельцы магазинов придумали, как уйти от ответственности перед покупателями: они регулярно меняют юридические лица и отказывают в обмене неисправного товара по гарантии или в возврате потраченных денег. Бороться с этим практически невозможно, говорят защитники прав потребителей: никто не знает, как усовершенствовать законы для пресечения такого вида мошенничества.
Читать статью полностью: http://www.gzt.ru/topnews/business/-magaziny-nashli-sposob-beznakazanno-obmanyvatj-/307171.html
И еще:
Цитата
Лохотрон от Pleer.ru – как работают онлайн магазины в России и Яндекс.Маркет

Мой друг рассказал замечательную историю о том, как он столкнулся с российской онлайн торговлей, в частности, магазином Pleer.ru. Я не поверил его рассказу, так как это выглядело как полный сюрреализм, такого в жизни быть не могло. Да и магазин на слуху, особенно его хвалят за низкие цены. Даже моя сотрудница совсем недавно отправила меня туда за покупкой объектива, так как в оптовой компании, где трудится ее муж, цены в опте на такой же объектив выше процентов на 10. Одним словом в моей голове Pleer.ru четко ассоциировался с низкими ценами. Как-то давно кто-то мне говорил, что это все не про бизнес, а скорее про отмывание денег, так как цены ниже закупочных, не могут быть. Потом кто-то сказал, что они придумали хитрую схему, но не стал вдаваться в подробности. Однако схема оказалась не настолько хитрой, нам хватило дня, чтобы досконально в ней разобраться. И это я вам доложу самый настоящий лохотрон. Впрочем, давайте обо всем по порядку.
Читать статью полностью: http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/
Сообщения об опыте покупки в фотомагазинах bhphotovideo.com и keh.com перенес в соответствующие темы:
покупка фототоваров в bhphotovideo.com
покупка фототоваров в keh.com
Пока в pleer.ru покупал только офф-лайн. Да, цены приемлемые, ассортимент широкий. Но сколько времени было убито на стояние в очереди. Ребенок уже устал ждать, и спал на креслице (хорошо хоть, что ему было где присесть, а то он бы не выдержал).
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Пока в pleer.ru покупал только офф-лайн. Да, цены приемлемые, ассортимент широкий. Но сколько времени было убито на стояние в очереди. Ребенок уже устал ждать, и спал на креслице (хорошо хоть, что ему было где присесть, а то он бы не выдержал).
я плюнул, развернулся и вышел (на Автозаводской).
Цитата
Максим Красков пишет:
я плюнул, развернулся и вышел (на Автозаводской).

там же отстоял около 3-4 часов в 2х очередях (всё кстати  изза фоточеловека  ОЧЕНЬ детально изучавшего  светлый штатник под кэнон)
но всётаки  купил наушники  :D
потом мне просто сказали что находясь в москве проще заказать курьера
по сути он быстрее приползёт и нервотрёпки меньше
ОнЛайн пока не рисковал оттуда  покупать
Из собственного опыта:
1. Магазин на Автозаводской - муравейник. Простоял там в будний день 40 минут, очередь двигалась медленно (работали все менеджеры кроме 4-х стоек). Есть смысл идти туда покупать что-то дорогое, что надо прямо там обязательно протестировать (оптику, например). Но при этом можно "заряжаться" сразу на полдня, т.к. из очереди в очередь скакать не дадут, а в своей очереди всегда найдется любитель потестировать со всех сторон на полчасика. В итоге ничего не купил.
2. Заказ через Интернет:
а) Счет выписали быстро, связались быстро, оплату через сбербанк отследили на 3-й день (нормально для Сбербанка). Отправляют только курьером, который может забрать у них лично. В моем случае это был ФРЕЙТ-Экспресс (доставка была в Смоленск), но на Камчатку я бы доставлял исключительно СПСРом.
б) Сразу не обратил внимание, но влажные салфетки (на фото синие сверху) стоили 453 рубля, в то время как даже в рознице их стоимость - 90. Объективы же стоили намного меньше, чем в рознице и других интернет-магазинах, поэтому даже с учетом доставки и завышенной цены на салфетки все вышло недорогим.
в) Упаковка. То, что я увидел - повергло меня в шок:

2 объектива в ПУСТОЙ коробке, не засыпанной ничем. Сразу поинтересовался у курьера, как доставляют. Тот клялся и божился, что такие доставки, "из рук в руки", они возят аккуратно, Москва-Смоленск вообще все ехало в легковушке. А вот если бы я грузовой доставкой воспользовался, то коробку хорошо бы попинали.
Так что на дальние дистанции (Камчатка) вариант упаковки сотрудниками магазина я бы исключил.

Как итог - заказывать можно. Минимальная сумма заказа через Интернет - 10000. Объективы лучше брать через Московских знакомых (чтобы им курьер плеера привез, а они СПСРом переслали, нормально упаковав). И то, только nikkor и canon, так как тамроны/сигмы лучше выбирать вручную.
Мелочевку ни в коем случае не покупать (сейчас присмотрелся - все, что меньше 1500 у них явно с завышенной ценой), а две одинаковые позиции с разной ценой - развод.
Кстати, для никона есть более-менее официальный интернет-магазин nikonmarket.ru, правда не на все там цены в адеквате, но бывают распродажи.
Значит мне больше всех повезло в отличие от вас заказываю уже не первый год в плеере в часности у одного менеджера и марки и линзы ни одного прокола  ещё небыло  и с упаковкой там всё нормуль боятся не надо  8)
Мне получается то же везло? Заказывал там два фотика и объектив, все было отлично. Правда доставка была транспортной компанией.
Пожалуй, мне повезло! Я оттуда тушку заказывал. Грузовозов доставлял. Пришла в порядке, с 2-х летней гарантией.
Возможно, есть смысл заказывать в несколько более дорогих и при этом надёжных магазинах, как то FOTO.ru При этом всё равно дешевле выйдет, чем тут отовариваться.
Ребята, подскажите!!!
Какая стоимость  доставки на Камчатку.
Посылка примерно 1-1,5 кг.
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Ребята, подскажите!!!

Доставку можно узнать позвонив в СПСР или ЕМС например, ЕМС крайне нестабильная контора, хоть и дешевле.
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Цитата
Сергей Краснощёков пишет:Доставку можно узнать позвонив в СПСР или ЕМС например, ЕМС крайне нестабильная контора, хоть и дешевле.
Сергей, спасибо за подсказку.  :)
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Ребята, подскажите!!!

Доставка тушки мне обошлась 800 руб.  Транспортной компанией "Анкор" . 4 дня.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2021 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество