ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Камчатские фотоновости / Жителям Камчатки раскроют секреты подводной съёмки животных

Жителям Камчатки раскроют секреты подводной съёмки животных

В прикамчатских водах фотографы снимали косаток. Проект, в рамках которого проходила работа, направлен на изучение поведения, привычек, социальной структуры, популяции и численности этих морских млекопитающих. Учёные идентифицируют животных по плавникам и окрасу и отслеживают перемещение животных у берегов Камчатки, Курильских и Командорских островов. Задача фотографов — получить качественные снимки, которые можно будет использовать в научной работе, при проведении лекций и подготовке печатной продукции.

Из огромного объёма снятого материала, специально для встречи с жителями Камчатки, фотографы отобрали серию самых захватывающих подводных кадров из жизни косаток и готовы поделиться впечатлениями от общения с этими животными. Кроме того, они расскажут и о подводных съёмках медведей в Южно-Камчатском федеральном заказнике, откуда вернулись накануне.

Группа работает по всему миру. В её архиве подводные портреты слонов, крокодилов, китов и больших белых акул. Съёмки проходили в Мексике, ЮАР, на Галапагосских островах, в Норвегии, других странах. Чтобы не спровоцировать хищников, фотографы применяют специальные методы работы и особые средства защиты.

Как говорят профессионалы, они всегда рады сотрудничеству и готовы принять в свой коллектив волонтёров. Участники встречи смогут узнать о планируемых проектах и возможности присоединиться к экспедициям.

Пообщаться с командой и увидеть удивительные кадры можно будет 27 августа в Петропавловске-Камчатском в малом зале Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Начало встречи в 18.30. Вход свободный.

Источник: http://www.kronoki.ru/news/911
25.08.2015
Автор: Максим Красков
Просмотров: 1659

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности