ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Камчатские фотоновости / Фотоальбом Берингия 2014

Фотоальбом Берингия 2014

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках впервые за свою историю обрела собственный фотоальбом. Накануне старта гонки «Берингия-2014» в свет был выпущен фотоальманах «Живые традиции». «За более чем 20 лет проведения «Берингии» накопилось очень много фото- и видеоматериалов, было снято много фильмов, в том числе и такими именитыми студиями как «Три Тэ» Никиты Михалкова, но фотоальбом напечатан впервые», - рассказал председатель оргкомитета, заместитель Председателя Правительства Камчатского края - руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Алексей Войтов.

На 160 листах размещено более 200 фотографий. Это кадры с самой первой гонки, которая состоялась в 1990 году и моменты, запечатленные уже в этом году на «Рождественской гонке» в Эссо. На последних страницах альбома – галерея чемпионов гонки за все годы. «Берингия» для жителей Камчатки – это открытие в Эссо и промежуточные финиши в поселках, через которые проходит гонка, - рассказал Алексей Войтов.- Все остальное остается за кадром и большинство фотографий как раз об этом. Здесь вы не увидите фотографии только со старта или финиша, здесь фотографии с этапов».

Среди авторов Василий Русин, Александра Галдина, Михаил Вершинин, Антон Скрипаченко, но большая часть фотографий от известного камчатского фотохудожника Виктора Гуменюка, в том числе и редкие черно-белые фотографии. «Виктор Гуменюк взялся за оцифровывание фотографий с пленок. Это огромный архив, который хотелось бы применять более широко, - рассказала член оргкомитета по подготовке и проведению традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014» Елена Кострюкова. – Кстати, черно-белые фотографии будут размещены на биатлонном комплексе в день открытия праздника «Берингия-2014».

Альбом выпущен ограниченным тиражом и в продаже не появится.
16.02.2014
Автор: Юрий Красильников
Просмотров: 1944

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности