ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Общие фотоновости / Некоторые подробности о Canon EOS 1D Mark IV

Некоторые подробности о Canon EOS 1D Mark IV

Как сообщает интернет-ресурс http://www.photographybay.com/2009/06/19/canon-1d-mark-iv-being-tested-specs-revealed/ , благодаря одному из бета-тестеров камеры Canon 1D Mark IV стали известны некоторые технические характеристики этого аппарата.

Новинка оснащается матрицей с кроп-фактором 1,3, которая способна захватывать изображения с разрешением 16 Мп. При съемке в формате sRAW1 разрешение составляет 8 Мп. Чувствительность ISO лежит в пределах от 50 до 26500. При этом отмечается, что на ISO 3200 получаются очень “чистые” изображения. По скорости серийной съемки Canon 1D Mark IV немного опережает модель 1D Mark III.

Также отмечаются существенное усовершенствование автофокуса, который, по заявлению бета-тестера, очень хорошо ведет себя в условиях слабого освещения. Режим LiveView AF вполне пригоден для использования, но для съемки спортивных событий и других быстро изменяющихся сцен от него придется отказаться.

Одним из ключевых отличий от предшественницы является поддержка съемки видео. Как и 5D Mark II, 1D Mark IV умеет снимать видеоролики в формате высокого разрешения 1920 х 1080 пикселей. От 5D Mark II новинка также позаимствовала 3-дюймовый ЖК-дисплей.

1D Mark IV обладает улучшенной эргономикой управления и по субъективным ощущениям тестера работает более шустро. По предварительным сведениям, новинка официально выйдет в свет в августе этого года.

Источник: http://www.3dnews.ru/news/raskrivaem_sekreti_canon_1d_mark_iv/?ext=subscribe
01.08.2009
Автор: Сергей Краснощёков
Просмотров: 2110

Комментарии:

07.08.2009 Артем

Похоже на результат фотошопа немного...

07.08.2009 Сергей

Скоро узнаем :)

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности