ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Сергей Якименко

Сергей Якименко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Все сообщения пользователя
Где в Петропавловске-Камчатском изготавливают фотокниги?, явки, пароли и т.д. :)
Цитата
Сергей Краснощёков пишет:
Скидки у них регулярно рассылают.

Скажите по секрету, сколько времени у вас заняло создание вашей фотокниги? В какой программе создавали?
Цитата
Закажите у них образцы бумаги, они рассылают.

Это вы про "Swatch Kit"? Да, обязательно потом закажу; только я понял, что он не бесплатный.

P.S.: хороший сайт blubr :) мне уже письмо прислали с кодом на 20% скидку до конца октября :)
Цитата
В ПК ничего приличного по этому вопросу на сегодня, по моему мнению, никто не предложит. Я    печатал  за границей. Всё очень достойно и быстро.
очень интересный сервис) богатый выбор инструментов для создания, типов обложек и бумаги)

еще бы разбираться в этих самых типах бумаги)
Цитата
Василий Русин пишет:
КАМЧАТПРЕСС прорабатываетвопрос
на сайте у них не нашел подробной информации, надо к ним в гости ехать общаться  :)
И еще вопрос!

Существует куча сайтов с различными фирмами (в основном г.Москва), у которых можно заказать печать фотокниги через интернет, выбрать количество, тип страниц, тип обложки и т.д. Также на сих сайтах можно скачать программу для создания оной книги. Потом готовый проект (ок. 150Мб) передается через интернет на материк... и т.д. и т.п.
Видел примеры такой печати (сестра клепала книгу с фотками с мыльницы и смартфона)- качество многих фото ужастно (хотя на мониторе компьютера они вполне ничего), само качество печати листа книги хорошее. Что может влиять на качество фото? Убогий алгоритм сжатия фото, примененный в таких программах? Или что-то другое?
Вопрос такой: кто (какая фотостудия или типография) занимается печатью фотокниг? Есть у кого-нибудь опыт заказа у местных?

С помощью какой программы вы создаете такие книги? Фотошоп? Или новая версия Лайтрума?
Вопросы от новичка, Накопилось много вопросов, просьба не закидывать помидорами)
Цитата
Вадим Ковалёв пишет:
Стоит сказать, что на 50мм в квартире фотографировать не получится
Вероятнее всего, так и будет. Основные снимки на 16-85, плюс немного портретов на 50/1.8 на улице.
Спасибо за ответы)

Цитата
Юрий Приходько пишет:
не так уж и много динамики на свадьбе
Второй вопрос уже не относится к свадьбе. Непонятно, почему выдежка именно 1/60.
Вопрос №2:

У меня на камере (Nikon D7000) в режиме приоритета диафрагмы А при включенной вспышке выдержка становится 1/60 секунды. Это стандартное значение или его можно менять? Перерыл уже всё меню и мануал, ничего найти не могу. Возможно плохо смотрю.
Насколько я понял, профессионального фотографа не будет, будет два любителя, один из которых я))
Поэтому хочется получить побольше интересных кадров.

В церкви, по-моему, никаких действий не планируется. Днём ЗАГС + по городу, вечером в кафе. На вечер я особо не надеюсь, ибо буду пьян)
Здравствуйте,
у меня в процессе фотографирования (год владения зеркалкой) постоянно возникают вопросы. Много вопросов. Хотелось бы услышать от вас, более опытных, ответы, ну и советы.  :)
Просьба не закидывать помидорами и не тыкать носом))

Вопрос №1:

Буду у друга на свадьбе гостем, заодно и пофотографирую. опыта свадебной фотографии нет. с собой Nikon D7000 + 50/1.8D + 16-85/3.5-5.6G, плюс вспышка Nikon SB-700. Вспышкой еще не особо успел попрактиковаться. Снимать собираюсь в основном (или полностью) на 50/1.8, ибо очень мне нравится.
  Нужна ли вспышка при съемке на улице для подсветки объектов съемки? Если да, то как: прямая или через рассеиватель? Как именно вы поступаете в таких случаях?
Продам Nikon Nikkor AF-S 50 mm F/1.4 G
Эх, давно на ветку не заходил.
Рома, я бы и его у тебя купил :) Отличный объектив, взял такой побаловаться у друга; объективу 50/1.8D фору даёт, хотя и 1.8 очень неплох
Продам объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, Продам объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR
Продано!

Просьба модераторам закрыть тему
Улетаю в отпуск. Предложение будет актуально с 12 августа.
Продаю объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR.
Состояние отличное. Цена 7000руб.
Причина продажи: взял себе Nikon 16-85.
Звонить: 924 782 4554
Изменено: Сергей Якименко - 18.04.2012 19:34:03
Продам Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor (Не спеша), Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
Если за пару месяцев не продадите- куплю))
А то сейчас денех нет))
Продам оптику для Nikon, DX, nikkor 18-200, tamron 17-50
Можно фото дефекта на объективе 18-200 в студию?
Монитор для работы с фото
Цитата
Денис Будьков пишет:
Меня в полне устраивает))

значит надо брать))
Цитата
Денис Будьков пишет:
Подарили LG IPS236 буду сравнивать с прошлым)))

Поделитесь пожалуйста впечатлениями о мониторе :)
Вопросы по выбору и приобретению первой зеркалки, Прошу вашей помощи :)
Немного потестив купленную зеркалку, могу сказать: и боди, и объектив устраивают на 100% :)

Сейчас могу сделать выводы:

1. Если более хороший/дорогой объектив даст еще лучшую картинку, то будет ваапще замечательно))
      Объектив попозже все равно буду менять на  Nikon 16-85, ну или что другое присмотрю. А мож и Tamron 17-50/2.8.

2. D7000 немного сложноват для начала в плане его изучения.
      Сложноват в плане кучи настроек "Меню" и всего остального. Но в этом ничего страшного нет- есть куда развиваться. Понятно, что не мыльницу купил, в которой выбрал режим   "Auto" и пошел плодить шедевры. На форумах, кстати, таких новичков-фотографов, которые пишут: "Зеркалка- г@вно..., объектив- мыло" о хороших камерах, очень много.
Всем спасибо за ответы и советы)
По итогу: взял боди D7000 в Фуджи, объектив 18-105 с рук.
Чуть-чуть дома пофотографировал на автомате- всё устраивает)) Сейчас буду изучать мануал))
Цитата
Владимир Горбачев пишет:
Вот вам для сравнения:
Не вижу сильной разницы. На вторых двух вроде цвета понасыщенней. А что я должен был сравнить?)
Цитата
Александр П. пишет:
Боди — расходный материал. Объектив — навсегда. Покупайте объектив, а уже к нему тушку, а не наоборот
Я некорректно выразился)
Сейчас попробую мысль родить: решил пока что взять объектив попроще (18-105), поснимаю, посмотрю, чего не хватает, и уже потом буду смотреть в сторону более дорогих зумов или докупать что-то из фиксов (35-50-85 или др.). Надеюсь, сейчас более понятно мыслю оформил))
Цитата
Роман Мельник пишет:
А разве Восьмидесятки еще продаются в магазинах?)
Знакомый давал подержать/пофотографировать:)
Изменено: Сергей Якименко - 21.02.2012 22:51:00
Спасибо, очень интересная ссылка с кучей полезных ссылок :) Хотя 1382 страницы в ветке я за ночь не осилю))
Сам после множеских раздумий, форум-чтений и разговоров в такой же теме на ПкФоруме (http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,36418.new.html#new) больше склоняюсь к покупке комплекта Nikon D7000 + 18-105. А объектив наверно попроще поменять/докупить, чем боди.

Еще у D7000 подкупает наличие внутренней коррекции бэк\фронт фокуса объективов, хотя о ней очень мало пишут.
Здравствуйте!
Вот задумался о приобретении первой для себя зеркальной камеры. И, несмотря на перелопачивание всяческих форумов, всё равно остаются вопросы типа "Как быть?" и "Что делать?"  :)

Вопрос №1:
  - В каких интернет-магазинах вы заказываете фототехнику? Например, существуют pxel.ru, pixel24.ru, digimarket.ru с довольно лояльными ценами. Можете что-нибудь о них сказать или привести в пример другие сайты (магазины)?  

Вопрос №2:
 - В интернет-магазинах почти всегда есть две различные цены на один товар, и отличие только в виде гарантии на него. Например: "Официальная гарантия Nikon" и "Гарантия авторизованного центра Nikon (авторизованного СЦ в Москве)". При этом цена отличается на ~1000 для тушки за 20-25 тысяч рублёв. Есть ли отличия в качестве товара или нет? И вообще, актуально ли для камчатцев наличие более дорогой гарантии?

Вопрос №3:
 - Что взять новичку?

Есть такие варианты:

1. Nikon D5100 + объектив Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
 Заказать через интернет: боди ~23-24тыс.руб. + объектив ~20тыс.руб.

2. Nikon D7000 + объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor
 Заказать через интернет: боди ~40тыс.руб. + объектив ~10тыс.руб.

3. Nikon D5100 +объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor
 Боди купить здесь в Фуджи (26тыс.руб.), а объектив купить здесь в Фуджи (14тыс.руб.) или купить с рук (тов.Иванов предлагает за 8тыс.руб.- объявление от 15 февраля).

И вообще, как лучше поступить: взять более дорогую тушку с недорогим объективом или тушку попроще, но с более хорошим объективом? Взял бы D7000+16-85, но дороговато получается. Недавно с Виктором Гуменюком разговаривал, он сказал что-то вроде: "Хорошая фотография получается за счет хорошего объектива...", это общий смысл его фразы, точно врать не буду :)

P.S. Недавно держал в руках Nikon D5000 и Nikon D80, у D80 более удобный хват, но более сложное меню и управление, а с D5000 мне было проще управляться.
Страницы: 1

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество