ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Сергей Смирнов

Сергей Смирнов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Все сообщения пользователя
6 июня 2012 года состоится последнее в XXI веке прохождение Венеры по диску Солнца.
Ага. Наблюдал около 14-00 через маску сварщика))) И, что интересно, Венера тоже была где-то на 2  часа.
А твое фото, Артем, наверное, около 3 часов дня отснято?
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/
Текущая выставка в КВЦ
Вова, не кипите. Просто, денег хватает только на Лексусы. Причем, Лексусы достаются не всем. Я, например, седьмой год езжу на одной и той же машине (не Лексус и не Крузак). А моя коллега, с которой мы организуем городские стенды на разного рода мероприятиях, ездит на автобусе. Мы попробовали продавить статью в бюджет, на грядущий год, на организацию подобных мероприятий. Суммы там небольшие, но, похоже, даже их не утвердят. Будем и дальше попрошайничать.

Кстати, в парке автомашин городской администрации нет ни одного Лексуса или Крузака. Только лабуда.  :D
Изменено: Сергей Смирнов - 20.09.2011 22:15:09
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/
Спасибо!

Цитата
Денис Михайлов пишет:
и был не только ПК

Ну, тут такое дело... Так как стенд города, то надо городские зарисовки.
Друзья, 17 сентября в помещении ФОК "Звездный" пройдут мероприятия посвященные закрытию дней туризма на Камчатке. Городская администрация будет представлена скромным стендом. Хотелось бы запустить на панели, все те же фотографии, которые мы использовали на выставке «Петропавловск-Камчатский: 62 кадра из жизни города».

Можно?  :)
Цитата
Денис Михайлов пишет:
...я так понял, что стенд представляет Камчатский край, а фотографии ПКшные.

Нет, стенд был исключительно городской. А выставка краевая.
Цитата
Денис Михайлов пишет:
А теперь цифровые практически полноразмеры могут пойти по рукам со всеми вытекающими.

Не пойдут. Я диск никому не даю.

Все вышесказанное учту)))
На всех фото логотип "Фотокамчатка", с указанием авторов работ.
Всем привет! Да, фотографии в КВЦ, это моя "работа".  :oops:  Проходит выставка "Край мастеров-2011", в которой участвует администрация города, со своим стендом. В числе фото-видео материалов, которые прокручиваются на ЖК-панели, я запустил 62 фотографии, которые мы использовали на выставке «Петропавловск-Камчатский: 62 кадра из жизни города». Диск с фотографиями, как и 62 фото-картины, остался у нас с разрешения авторов работ. Разговоры об этом есть в теме про ту выставку.  Про использование материалов в работе администрации города каких-либо запретов не оговаривалось. Поэтому я набрался смелости запустить их на выставке. Если скажете, больше так не буду.  :D

З.Ы. Транслировал только те фото, которые печатались для выставки. То есть, 62. Других нет.
Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского
А можно мы Ваши фото у себя в кабинете повесим. Он светлый и Ваши вечерние фотки там придутся кстати.  :oops:
Друзья, помните я спрашивал вашего согласия, чтобы оставить вторую коллекцию фотографий для администрации?

Согласие на это мы получили от авторов:
- Сергей Краснощёков
- Сергей Шевелёв
- Александр Лицис
- Артем Безотечество
- Денис Михайлов
- Евгений Козба
- Иван Козлов
За что большое спасибо!

Осталось услышать мнение:
- Александр Лобашевский
- Александр Терещенко
- Тимофей Остальцев
- Дмитрий Яровенко
- Натали Фед
Прочел Петрова. Бисер метать не буду, просто поясню для участников выставки.

Цитата
Насколько мне известно, администрация
городского округа в лице Светы Айгистовой предлагала разместить эту,
прости, <<выставку>> на мольбертах с подсветкою (на которых до этого в
Доме дружбы располагалась экспозицья фонда Николая Чудотворца), но
экспоненты от этого разумного предложенья почему-то отказались.

Все верно. Изначально было задумано так, что работы будут размещены на этих самых мольбертах. Если Артем помнит, я звал его в  "Дом дружбы" для того, чтобы он мог увидеть их. Ездили в роллердром и решали вопрос на предмет их размещения  в фойе. Но, потом нам было отказано в использовании этих мольбертов. Причин не знаю. Но, видимо они схожи с теми, по которым наша экспозиция перекочевала на другое место, чтобы не мешать господам Вайнштейну и Петрову торговать на входе роллердрома календарями и фотоальбомами.
Цитата
Те, кто в воскресенье был на праздновании юбилея Петропавловска в роллердроме, рассказывают, что там сразу две фотовыставки висели - большая и красивая на входе и какие-то накленные на картон крошечные фотки на верёвке в полутёмном главном зале. Кто-нибудь видел?

После того, как нас подвинули с местом для выставки, первой мыслью было вообще отказаться от размещения фото. Но, решили, что это будет не слишком честно перед вашим сообществом. Получается, что только навредили.

З.Ы. К слову... На капроновых веревках были подвешены фотографии в холле.
В полутемном главном зале фотографии  крепились на тонкий как струна металлический трос.  :)
Всем доброго времени!

По выставке в роллердроме (далее РД) ситуация следующая... В субботу днем, я и двое моих коллег из администрации города, прибыли в РД для монтажа фоторабот. По первоначальной договоренности с администрацией РД, выставка работ мастеров "ФотоКамчатка", должна была разместиться в холле этого сооружения. Так как стены РД представляют из себя натяжную шатровую конструкция, было решено натянуть вдоль стен тонкий стальной трос и подвесить на него работы с помощью черных, в цвет паспарту, зажимов. Когда были сделаны все необходимые замеры,  мы уехали покупать трос и  метизы для его монтажа. По возвращении в РД, предстала взору следующая картина - в холле, на месте, которое было отведено под нашу выставку, во всю шла работа по монтажу фотографий господ Вайнштейна и Петрова. Не буду рассказывать здесь о том, как такое могло получится. Но, для меня вывод очевидный - хотите занимать призовые места, оттачивайте мастерство художника. А если хотите занимать удобные места - оттачивайте мастерство "залазить под кожу" нужным людям.
Было решено сместить нашу выставку непосредственно в зрительный зал. Из-за этого пришлось разместить работы практически вплотную друг к другу. И, место оказалось, в общем-то, недостаточно освещенным. Тем не менее, интерес народа к вашим работам был очевиден.

От отдела общественных связей городской администрации большущее вам спасибо!
Друзья, возник такой вопрос...

Достигнута договоренность о печати второго комплекта фотографий, которые пойдут на организацию выставки в помещении роллердрома, на праздновании юбилея Петропавловска. Печать происходит за счет финансирования администрации П-К.
Скажите, возможен ли такой вариант, что этот второй комплект фотографий останется у администрации города?  :oops:
Цитата
Натали  Фед пишет:
Ох уж эти  "собственности"!  :)   Не подумайте, Сергей, что настаиваю на фотографиях подобного рода в честь 270-летия города.  :)  Отнюдь.  Просто мне довольно часто приходится слышать чуть ли не упреки по поводу того, что снимаю только красоту,а  на самом деле у нас полно проблем:убогие дома, жуткие дворы и т.п. Порой никакие  доводы о том, что каждый видит то, что хочет и  просто надо  любить свой город, чтобы замечать в нем красивое,  не помогают. Показывать прекрасное и ужасное - значит  не равнодушное созерцание, а  стремление  улучшить, исправить, помочь.

В любом случае инициатива администрации о проведении выставки - хорошее дело. За что большое спасибо!

Вы все правильно говорите. Меня просто немного смутила подпись под фотографией - "Лицо города". Звучит как упрек власть придержавшим. Не пытаюсь их защищать и не хочу вдаваться в офф-топ по поводу действий/бездействия городских властей в желании сделать наш город лучше. Но, лишь замечу, что на решение судьбы морвокзала наша мэрия какого либо значимого влияния не имеет.  Диалог с федеральными властями идет на уровне краевого правительства и, насколько я в курсе, дальнейшая судьба этих развалин предопределена. Другой вопрос, когда это будет реализовано фактически...

Предлагаю фото оставить, подпись сменить на более лояльную.  :oops:  На ближайшей выставке, посвященной жизни края, старую подпись вернем.  :)
Цитата
Натали  Фед пишет:
Все надо оставить. И морвокзал тоже. Если уж сильно будут сопротивляться организаторы выставки, то можно объяснить, что каждый житель, а уж тем более фотограф, запечатлели это здание, а значит оно, здание, является своеобразным памятником, напоминанием об эпохе перестройки, о трудных периодах в жизни не только города, но и страны в целом, о безхозяйственности, безответсвенности и т.п

Пока, не беру на себя ответственность определять судьбу фотографии с морвокзалом. Просто лишь замечу, что сам морвокзал и земля под ним, к ведению городских и краевых властей не относится. Это федеральная собственность.
Друзья, доброго времени суток!
17 октября, в здании открывающегося роллердрома, пройдут праздничные мероприятия, посвященные юбилею города. От администрации города поступило предложение организовать выставочный стенд, по своей тематике, схожий с темой выставки, которая пройдет в КВЦ. Как видим, кроме темы выставки, совпадают и даты мероприятий. От городских властей будут  помещение, стенды, слова благодарности. Печать работ, как и в случае с КВЦ, за счет поддержки спонсоров. По предварительным оценкам, потребуется около 40-50 работ. Здесь уже прозвучало мнение о том, что фотографий с городской тематикой не так уж и много. Поэтому, от вас хотелось бы услышать ответ - готовы ли вы принять участие еще и в этом мероприятии и предоставить свои работы.

Спасибо!
Цитата
Денис Михайлов пишет:
Цитата
Сергей Смирнов пишет:

К примеру - мальчик кормящий голубей, мамашка с коляской и мобилкой у уха. А на лице выражение...

Нда уж. Ну и сюжеты... На выставку будут приниматься работы вызывающие только положительные чувства?

Главное, чтобы фото не оставляли равнодушными.  :)
Fujifilm FinePix S3Pro, продам
Матрица не полноформатная, верно?
Интересуют приметные места побережья от П.-Камчатского до мыса Лопатка, Подскажите пожалуйста географические ориентиры, названия, координаты красивых мест
Посмотрел отчет о походе до Кроноцкого. Молодцы!
Вопрос - на фотографии с крабами, это какая бухта?
Спишитесь или созвонитесь с каякерами. Они уже все побережье облазили, от Усть-Камчатска, до Севкура.
Сайт клуба
Александру Бересневу - с Днём Рождения!
Шурик, с Днем рождения! Всего тебе самого здоровского!
Поздравляем Виталия Филючкова!
С наступившим! Здоровья, денег, счастья!
Артёма Безотечество с Днём рождения!
Артем, будь здоров, счастлив, богат!
Симка из Доминиканы
К филиппинской симке добавилась карта из Камбоджи. Топикстартер еще собирает коллекцию?
Есть Сим-карта с Филиппин

Оператор "Smart Buddy"
Поздравляем тов. Уткина с Днем Рождения!
С Днем рождения!
Деду Морозу от ФотоКамчатки, Желаем... вдруг сбудится.
Я прошу прощения за злостный офф-топ! А сколько стоила этим летом дорога на Командоры+обратно?

З.Ы. Хочу свободного времени вагон+маленькую тележку. И денег...
Смена часовых поясов, обсуждение необходимости этого мероприятия
Цитата
Владимир Петрович пишет:
Одной только электроэнергии насколько больше будем употреблять. А это немаленькие денежки. :)  Кому это нужно?

Наверное, это нужно тем, кто зарабатывает через такие госкорпорации как "Газпром".

Я вижу механизм таким:
1.вложили деньги и протянули газовую ветку к какому-нибудь городку, например, населением в 200 тысяч.
2. переводим его теплоэлектроцентрали на газ, устанавливаем тарифы, ждем окупаемости проекта.
3. понимаем, что если увеличить расход электроэнергии, срок окупаемости проекта сократится, и как следствие, быстрее наступит долгожданный момент получения прибыли.
4. передвигаем часовой пояс региона на пару часов назад, уменьшаем световой день, увеличиваем расход электроэнергии и в итоге получаем увеличение спроса на свой товар (в нашем случае газ)

И вот он итог - с ощутимым процентом увеличивается объем денег за потребленный газ.
Ну и, конечно же, мы замечаем, что следствием этого становится  больший перерасход бюджетных денег, которые тратятся по статьям субсидирование оплаты электроэнергии. Ну а нам то что?! Ведь это не наши деньги в бюджете, а все те же налоги с народа, которому мы стали больше газа продавать.

ИМХО, конечно.

Изменено: Сергей Смирнов - 08.12.2010 01:25:52
Улыбаемся :)
Статусы членов какого-то фотофорума: Тык!
Изменено: Сергей Смирнов - 14.10.2010 00:40:08
Страницы: 1 2 След.

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество