ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / А. П.

А. П. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все сообщения пользователя
Оценки
Валерий, полностью разделяю твою точку зрения, но что делать если смотрящим на откровенно плохие фото лень написать об этом автору, все просто равнодушно проходят мимо и молчат.
Артем, сделай систему голосования если это возможно, что бы всё зарегистрированные фотографы могли проголосовать за один из представленных вариантов.
интересно а что будет с фотографиями которые сейчас не получают ни каких оценок???
Артём, кажется пора делать раздел для голосования. Думаю так будет проще определить какая система оценок нам подходит, а так же можно будет выносить другие предложения по улучшению сайта.
Цитата
Олег Федористов пишет:
Цитата
Александра Береснева пишет:
нуц как правило, действительно стОящие работы не пропускаются:)
Ну, во-первых - не всегда ...
потом этого ведь автор не понимает ещё! обоснованности то нет, пока нет оценки, так считать!
нельзя заставлять авторов думать, что его работа никому не понравилась, если оценок нет вообще ... там целый ряд причин может быть :)

Хорошие и интересные работы действительно не пропускаются, причиной по которой могут не оценить работу это если смотрящему она не интересна  или подобные набили оскомину.
Как здесь жарко... В старой системе оценок мне не нравилось то что ты заработал определенное кол-во баллов, а кому нибудь фото не нравится и он начинает их отнимать. И я за то чтобы можно было посмотреть кто голосовал.
Может тогда ввести отметку о том имеет ли фото художественую ценность и подходить ли тому жанру в котором представлена и пусть каждый оценивает и пишет коментарии. А то и в правду вставляют фото которые вообще ничего не отражают и при этом являются якобы пейзажем.
Точно не помню но по моему от тебя эта мысль про худ совет исходила
Ну хоть с чем то определились. Теперь бы ещё с системой оценок разобраться. Можно было бы по количеству просмотров и коментариев оценивать, но как это сделать пока не знаю.
Тут где то мысль мелькала о худ. совет, может его тоже создать, а ещё думаю что нужно в анкете внести строку о стаже занятии фотографией и о профессиональном уровне фотографа.
Цитата
Александр Лобашевский пишет:
Рано или поздно встанет вопрос "зачистки" на сайте. Вариант когда будут отсеиватся фотографии набравшие ниже определенного количества балов грубоват. По причине не всегда адекватной оценки фотографии. Я предлагаю оставить авторам возможность самим зачищать свои работы. Вариант такой: определяется "средний бал" например 5 или 10, и если у автора средняя арифметическая балов всех фото ниже этого бала, то  он не может выкладывать новые работы. Определить минимальное количество работ выкладываемых без "цензуры", а дальше или удаляй не вызвавшие интерес, или жди когда наберутся балы (если наберутся).  :)   Автоматически решится вопрос с массовыми выкладываниями фотографий. :)
не могу понять, почему бы не взять опыт других фото сайтов, и фотографии авторов которые не получают ни каких оценок можно просто автоматически убирать в отдельную категорию и сделать так что бы они не показывальсь в общих категориях. а по поводу массовости загрузки можно просто ограничить количеством фото в неделю. Просто при наличии жёсткой цензуры  вы скорее всего превратите сайт закрытый фотоклуб, а например по сговору нескольких авторов можно завалить отрицательными оценками какую нибудь неплохую фотографию другого автора если он кого нибудь обидел не удачным коментарием к фото или задел чьё нибудь самолюбие. Думаю сначало надо взять опыт одного или нескольких хороших фото сайтов и отредактировать его под наши нужды и условия. а то получится второй фотоклуб  "Камчатка"...
Механизм пополнения группы "Фотографы"
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Возможно необходимо создать редакторский совет, который будет рассматривать работы "на удаление". Каким он будет, из кого будет состоять пока вопрос открытый.
Артём, я так понимаю вы потихоньку двигаетесь к мысли создать фотоклуб???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество