ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Фотовыставка (off-line)

Фотовыставка (off-line)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фотовыставка (off-line)
Цитата
Денис Будьков пишет:
Давай попробуем))
В каком виде? Можно создать тему на форуме, и каждый желающий принять участие выложит, скажем, по 5 работ, которые хотел бы там представить.
Наверное так и надо, а обязательно они должны быть представлены в галерее фотокамчатки?
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Тему создал: http://www.photokamchatka.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=26&TID=80
Цитата
Елена Сафонова пишет:
Договориться об организации просто, у меня есть телефон девушки, которая за это ответственна. Надо просто позвонить и узнать, когда свободно и все... Так что дело за малым, определить делаем выставку или нет, какого формата фото и какого формата сама выставка (жанр), количество работ и так далее.

Лена, можно попросить тебя узнать о том, когда нам смогут предоставить окошко,
чтобы мы могли подготовиться к этому времени (не столь важно, когда это будет)...
Вчера был на подведении итогов выставки «Человек в природе».
Удалось поговорить с Директором по информации и связям с общественностью группы компаний «Шамса» Ольгой Валерьевной Горбиковой. Организовать выставку вполне возможно, на январь-февраль намечена выставка детского рисунка, а весна пока свободна. Разместить работы можно как в рамках тц (красные рамки формата A4 c белым паспарту) так и оформив работы самостоятельно. Фотографии крепятся к крючкам в потолке и подвешиваются на леске или чем-то подобном.

Насколько я помню, работ в рамках a4 там разместилось около 30. Т.е. большего формата поместится меньше.

P.S. Не радует только активность (точнее ее отсутствие) в этой теме: http://www.photokamchatka.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=26&TID=80 ... (
А рамки на заказ скока будут стоить?
Думаю в ближайшие дни выясним подробности.
Может на заказ оптом будет дешевле чем в магазине брать.
Цитата
Денис Будьков пишет:
Может на заказ оптом будет дешевле чем в магазине брать.
Вполне вероятно.
Друзья, по предварительной информации с выставкой получается. Администрация ТЦ «Шамса» предоставляет нам возможность разместить ее с 22 марта и до начала мая (возможно далее, но на май планируется размещение другой выставки). Сроки подготовки довольно сжатые, количество работ тоже не очень большое (порядка 20 шт, так как планируем размещать работы формата ~A3). Пока нас, желающих принять участие в выставке 5 человек, т.е. планируется разместить по 4 фото от человека. Но количество участников не ограничивается 5-ю, их может быть чуть больше (соответственно чуть меньше станет работ от каждого автора).

Отпишитесь, пожалуйста, здесь те, кто заинтересован в участии в выставке. Своего рода перекличка :)
Откликаюсь...:)
...сами не летаем и другим не дадим...
Тоже бы поучавствовала:)
И я, если можно.
Присоединяйтесь! Уменьшим количество работ от каждого участника и поместимся, я думаю. В выходные возможно буду там, постараюсь прикинуть сколько работ разместится так, чтобы не были слишком близко друг к другу или слишком высоко.
Сейчас необходимо подготовить 3 фотографии формата 30x45 см, как определится окончательный состав участников сможем понять сколько работ от каждого автора будет на выставке.
Думаю фотографии можно оформить примерно так:
и я буду! )
Я бы тоже поучаствовала, но у меня какая-то проблема с выбором:((((( Выбирать из чисто природных фотографий?
Цитата
Елена Сафонова пишет: Выбирать из чисто природных фотографий?
Тематика - природа и путешествия. Т.е. люди в кадре вполне могут быть. Но не портреты :)
Цитата
Елена Сафонова пишет:
Я бы тоже поучаствовала, но у меня какая-то проблема с выбором:((((( Выбирать из чисто природных фотографий?
Такая же фигня)))

Цитата
Артем Безотечество пишет:
Цитата
Елена Сафонова пишет: Выбирать из чисто природных фотографий?
Тематика - природа и путешествия. Т.е. люди в кадре вполне могут быть. Но не портреты :)
Ну теперь вот и тематика стала более ясной :)
Цитата
Друзья, по предварительной информации с выставкой получается. Администрация ТЦ «Шамса» предоставляет нам возможность разместить ее с 22 марта и до начала мая (возможно далее, но на май планируется размещение другой выставки). Сроки подготовки довольно сжатые, количество работ тоже не очень большое (порядка 20 шт, так как планируем размещать работы формата ~A3). Пока нас, желающих принять участие в выставке 5 человек, т.е. планируется разместить по 4 фото от человека. Но количество участников не ограничивается 5-ю, их может быть чуть больше (соответственно чуть меньше станет работ от каждого автора).

Отпишитесь, пожалуйста, здесь те, кто заинтересован в участии в выставке. Своего рода перекличка :)

Откликаюсь! :)))
Побывали сегодня с Денисом в новом корпусе "Шамсы" на 10-м километре. Прикинули примерное количество фотографий. На 2 участка стены между колоннами и еще один небольшой участок около лестницы поместится примерно 24-26 фото, если размещать их в 3 ряда (не факт что в 3 ряда будет очень удобно смотреть, возможно верхний будет слишком высоко).

Потом заехали в багетную мастерскую. Оформление одной фотографии тонким черным багетом под стекло (2 мм) с подложкой получается 415 руб., оформление тонким черным багетом на пенокартоне с ламинированием - на 100 руб. больше. Единственное - на оформление фотографий в мастерской необходима неделя. Т.е. времени у нас ОЧЕНЬ мало. В идеале необходимо распечатать фотографии до среды и принести мне их вместе с деньгами на оформление, чтобы я мог поехать и заказать оформление.

Печать 30x45 см в Агфе - 100 руб. Напечатал сегодня на матовой бумаге тестовое фото. Понравилось.
Шаблон для подготовки фото: http://www.photokamchatka.ru/files/other/photo_template_2.zip . Пароль - photokamchatka.ru. В архиве psd-шаблон. В шаблоне есть корректирующий слой, в котором снижена насыщенность желтого. Значение можно менять, слой можно удалять и проч.
Цитата
Шаблон для подготовки фото: http://www.photokamchatka.ru/files/ot...mplate_2.zip .
Шаблон нормальный. Я тоже склоняюсь к показу большинства своих фото на черном фоне. Применительно к музыке и изображениям, немного напрягает слово "Автор". Если "Фотограф" или "Фотохужожник" могут быть восприняты некоторыми, как слишком претензиозная заявка, то может заменить его на нейтральное "Фото - Иван Иванов"?
Цитата
Александр Лицис пишет: Применительно к музыке и изображениям, немного напрягает слово "Автор".
Почему? Убрал из подписи слово "Автор", оставил "Фото".
Цитата
Почему?
Так... личные соображения по результатам обсуждений на некоторых фотофорумах... Вопрос не принципиальный.
Я не участвую :(
До среды не успею напечатать однозначно.
Ок, щаблон принят, думаю ко вторнику напечатаю и завезу фотографии.
Цитата
Виталий Филючков пишет: Я не участвую :( До среды не успею напечатать однозначно.
Всегда можно чуть перенести сроки начала выставки. И существует еще один вариант - купить готовые рамки 30x45, себестоимость получается примерно такая же как и оформление багетом, качество рамок хорошее, вопрос только в том, будет ли нужное нам количество рамок)
Цитата
Александра Береснева пишет:
Ок, щаблон принят, думаю ко вторнику напечатаю и завезу фотографии.
Отлично! Прошу обратить внимание, шаблон в AdobeRGB. Конвертировал в sRGB перед сохранением в JPG.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество