ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Фотовыставка (off-line)

Фотовыставка (off-line)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фотовыставка (off-line)
Разговаривали с Сергеем Краснощековым, и затронули интересный вопрос - интересно было бы провести оффлайновую фотовыставку работ участников ФотоКамчатки после окончания осеннего фотосезона (например, в ноябре). Отобрать интересные работы, оформить их в едином стиле... Очень интересно узнать, что вы думаете об этой идее.

Знаю, что в Шамсе вполне возможно размещение небольшой выставки, но пока не знаю условий.

P.S. Лена, знаю, что ты размещала там свои работы. Расскажи, пожалуйста, что и как было.
очень Хорошая идея кстати!! ;) я за!
Привет:) Извини, что поздно отвечаю:) В отпуске, поэтому руки до компа не доходят совсем:) Я там размещала 30 фотографий, форматом А4, но рамки, которые у них есть рассчитаны на А3. Но тогда некуда влепить подпись, кто на работе изображен и так далее. А всего там можно разместить до 60-ти фотографий в их рамки. Если в свои, то зависит от формата. Там сейчас Кроноцкий заповедник выставлен, у них работ 20 всего на всю экспозицию. Договориться об организации просто, у меня есть телефон девушки, которая за это ответственна. Надо просто позвонить и узнать, когда свободно и все... Так что дело за малым, определить делаем выставку или нет, какого формата фото и какого формата сама выставка (жанр), количество работ и так далее.
Чего то не вызвала энтузиазма особого тема среди фотокамчатцев...
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Цитата
Сергей Краснощёков пишет:
Чего то не вызвала энтузиазма особого тема среди фотокамчатцев...
Да, мне тоже так показалось... (
У меня лично выставлять особо нечего в преобладающей на сайте камчатско-вулканной темы  :D
Цитата
Тимофей  Остальцев пишет:
У меня лично выставлять особо нечего в преобладающей на сайте камчатско-вулканной темы  :D
Странно, если бы на сайте преобладала некамчатская тематика :)
некоторого преобладания вулканной да, заметно (символы Камчатки, ничего удивительного).... )
Ага я тока за!!!
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Странно, если бы на сайте преобладала некамчатская тематика :)
некоторого преобладания вулканной да, заметно (символы Камчатки, ничего удивительного).... )

Я не критикую сайт, я сказал о себе и выставке
мне нравится идея.
но я пока не могу участвовать - нечем :)

и какие тогда должны быть от меня комментарии?
Цитата
Тимофей  Остальцев пишет:
Я не критикую сайт, я сказал о себе и выставке
Я понял! :) Но на выставке же может быть и невулканная тематика. Там же предполагается представление участников..., а не сайта.
Т.е. хотелось бы сделать (не обязательно скоро, не обязательно там) коллективную выставку людей, увлеченных фото.
Не для пиара сайта (сайт, конечно, можно где-то отметить, но это не самоцель :) )
Цитата
Максим Красков пишет:
Мне кажется, ты слишком критичен к своим фото... )
Цитата
Цитата
Максим Красков пишет:
Мне кажется, ты слишком критичен к своим фото... )
Ну тут скажем так - я хочу по-другому обработать то, что снято, потом показывать. Пока процесс затягивается...
Мне идея очень нравится, только я не совсем поняла - планируется фотовыставка именно "осенних" (по сюжету) работ или же подборка фотографий - произвольна?
ну т.е. вот:

Цитата
фотовыставку работ участников ФотоКамчатки после окончания осеннего фотосезона (например, в ноябре)
и вот
Цитата
Там же предполагается представление участников..., а не сайта.
Т.е. хотелось бы сделать (не обязательно скоро, не обязательно там) коллективную выставку людей, увлеченных фото.
если это выставка "по итогам" фотосезона - это одно,  если же фотознакомство с фотографми - другое:)
Цитата
Александра Береснева пишет:
если это выставка "по итогам" фотосезона - это одно,  если же фотознакомство с фотографми - другое:)
Конечно :) На каком варианте стоит остановиться?
На фотосайте 35photo.ru собираются в ближайшее время проводить небольшую выставку.

Мне показалась очень интересной идея оформления работ:
Цитата

Ребят, предлагаю обработать следующим образом:

1. Размер всей работы ( с рамкой и паспарту) А3.
2. Паспарту предлагаю сделать темно-серого цвета. Черный очень давит, а серый подойдет ко всем работам (и чб, и цветным). Мне нравится вот этот оттенок (CMYK C72% M65% Y62% K64%) (RGB 42 43 45) Код цвета 2a2b2d (Это одно и то же. Просто написала всеми способами :-)) ).
3. Думаю, между фото и паспарту стоит сделать тонкую полосочку - рамочку. Цвет белый, толщина 2 мм.
4. На паспарту предлагаю напечатать белым шрифтом название работы и имя автора.
Источник: http://victoria.35photo.ru/journal/2021.html

P.S. Думаю, что-то вполне можно взять на вооружение... )
С начала бы определиться с форматом снимка. Выставочный стандарт, обычно 45х30. Тогда багет с паспарту получается где-то 75х60. Это уже индивидуальный заказ, может получиться круто по деньгам.
...сами не летаем и другим не дадим...
Цитата
Александр Лицис пишет:
Тогда багет с паспарту получается где-то 75х60.
Но паспарту же может быть разного размера?
Цитата
Но паспарту же может быть разного размера?
Может. Но на мой взгляд, отступ 1/4 общего размера от края фотографии является самым гармоничным. Делать меньше, выглядит куцевато...
Цитата
Александр Лицис пишет:
Может. Но на мой взгляд, отступ 1/4 общего размера от края фотографии является самым гармоничным.
Делать меньше, выглядит куцевато...

Да, необходимо определиться в первую очередь с размером фото. Коридор неширокий в Шамсе, насколько я помню.

Как вариант - можно сразу печатать с паспарту, затем ламинировать и накатывать на пенокартон.
Привязываться к одному формату фотографий в данном случае может быть не обязательно, достаточно
будет сохранить единый стиль оформления (процентное соотношение размеров фото и  паспарту,
цвет паспарту, размер и место расположения, шрифт названия работы и информации об авторе).
Вспомним об идее выставки?)
Как вы думаете, может быть стоит выбрать некую объединяющую тему?
Цитата
...может быть стоит выбрать некую объединяющую тему?
Вулканизация...:)
Цитата
Александр Лицис пишет:
Цитата
...может быть стоит выбрать некую объединяющую тему?
Вулканизация...:)
Не факт что у всех есть вулканы))
Может "Камчатская Осень"
Цитата
Денис Будьков пишет:
Может "Камчатская Осень"
Может быть просто "Природа Камчатки" ?
бррр
какие-то всё пафосные варианты :)

давайте определимся - это выставка на заданную тему или набор фотографий, к которым нужно придумать объединяющее название?
Изменено: Максим Красков - 14.10.2009 00:10:15
Цитата
Максим Красков пишет:
какие-то всё пафосные варианты :)
Почему пафосные. Пафос был бы если "Лучшие фотографии Природы Камчатки" :)

Цитата
Максим Красков пишет:
давайте определимся - это выставка на заданную тему или набор фотографий, к которым нужно придумать объединяющее название?
Заданная тема - вряд ли, лучше объединяющее название.
Цитата

Денис Будьков пишет:
Может "Камчатская Осень"

Цитата

Может быть просто "Природа Камчатки" ?

Думаю одной осени можно не набрать на выставку, как вариант:  "Природа Камчатки"- времена года :)
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Может как то вроде "Наша Камчатка"? Или  "Я покажу тебе Камчатку..."
т.е. подразумевается, что фотограф дает свое видение Камчатки... Не обязательно природы кстати:)
Цитата
т.е. подразумевается, что фотограф дает свое видение Камчатки... Не обязательно природы кстати:)
Идея интересная! Может быть... попробуем отобрать фото?
Цитата
Цитата
Идея интересная! Может быть... попробуем отобрать фото?
Давай попробуем))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество