ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Внедорожные соревнования «Осенний рубеж-2010»

Внедорожные соревнования «Осенний рубеж-2010»

Страницы: 1
RSS
Внедорожные соревнования «Осенний рубеж-2010», Будет много грязи, это точно
ПРО СПОРТ
«Осенний рубеж – 2010». Очередные соревнования на внедорожниках по GPS-ориентированию пройдут на Камчатке. Состязания по борьбе с бездорожьем пройдут 30 – 31 октября в районе поселка Раздольный. Стоит отметить, что принять участие в них могут как профессионалы, так и новички. Для каждой категории, а их будет три - «спорт», «туризм», и «стандарт», подготовят отдельную трассу. В третьей категории смогут принять участие любые внедорожники, не имеющие лебедок, шнорхелей и прочих атрибутов. Члены экипажей будут пользоваться GPS-навигатором, специальной картой, и рацией. В общей сложности, экстремалам предстоит преодолеть порядка 80 километров бездорожья за 12 часов, рассказал «Авторадио-Камчатка» организатор состязаний Станислав Степанов.
Напомню, соревнования по GPS-ориентированию пройдут на Камчатке 30-31 октября. Подать заявку на участие, и узнать о правилах можно на сайте www.4x4kam.ru или по телефону 8-909-833-00-07.  Информационная поддержка «Авторадио-Камчатка».
Снова поедут лес портить))
Цитата
Денис Будьков пишет:
Неееее, мы по дорогам ездим, если конечно их так можно назвать:)))))))))))))))
Цитата
Елена Сафонова пишет:
Цитата
Денис Будьков пишет:
Неееее, мы по дорогам ездим, если конечно их так можно назвать:)))))))))))))))

Да брось что я невидел как эти соревнования проходят))

Текто действительно бенрегут лес в ваших рядах единцы.
Джипоненавистник :)
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Цитата
Сергей Краснощёков пишет:
Джипоненавистник :)

Да есть такое. Вчера вон прошелся полесу где джиперы отыхали и что? Куча спиленых деревьев.
Конечно пилить где не попало зло, согласен.
Цитата
Денис Будьков пишет:
Да есть такое. Вчера вон прошелся по лесу где джиперы отдыхали и что? Куча спиленных деревьев.
Это тебя Термальный разбаловал :) В Козыревске деревьями печки топят :)
А вот тундра и лесотундра после проезда колесной техники не зарастает годами....
Сама видела:)
А ведь правда,   люди совсем не беспокоятся о  том, что оставляют после себя. Порой такая тоска наворачивается, глядя на вырубленный по-варварски лес, на стихийные  свалки мусора,  оставленные  после "замечательного отдыха на природе" горожанами... А все начинается с окурка, выброшенного из автомобиля.  :cry:
Ребят, я конечно за критику, но она должна быть обоснованной, по крайней мере, если вы пишете мне персонально. Просто равнять всех под одну гребенку не надо. Джиперы, знаете ли, тоже разные бывают, так же как и туристы и альпинисты. У нас дофига туриков, которые выбрасывают мусор после себя. Я 10 лет занимаюсь туризмом и в лесу не оставила ни одного фантика, все на себе тащила до дому до помойки. Так же и джиперы, есть извините за выражение свиньи, которые и лес пилят и мусор после себя оставляют, конкретно я все вывожу с собой, а есть еще люди, которые у каждого помятого деревца под колесами потом прощения просят. Извините, если высказалась слишком резко. Но действительно люди бывают разные. Мы в этом году ехали первые на Банные в июне, обратно с собой забрали весь мусор, который нашли на дороге!
Да, добавлю еще, что моя многолетняя практика наблюдений показывает, что мусор после себя оставляют псевдо-джиперы, которые купили себе проходимую машину и в лес на ней ездят только чтобы нахраться у костра. Те же кто действительно в удовольствие катается, обычно не только не свинячат, но и мусор за другими вывозят. В туризме кстати такое же дело. К примеру те же Карымшинские источники, когда до них не было нормальной дороги, и проехать там могли не все, там было чисто и замечательно. Дорогу укатали, туда поперли толпы и все, пипецпришел источникам, смотреть жалко!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Елена Сафонова пишет:
К примеру те же Карымшинские источники, когда до них не было нормальной дороги, и проехать там могли не все, там было чисто и замечательно. Дорогу укатали, туда поперли толпы и все, пипецпришел источникам, смотреть жалко!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже самое будет и с Ходуткой. Дороги туда никогда небыло ее сделали джиперы которым там захотелось отдохнуть.
Цитата
Елена Сафонова пишет:
ребят, я конечно за критику, но она должна быть обоснованной, по крайней мере, если вы это пишете мне персонально...

Лена, вы на свой счет не принимайте все, что тут написали. Никто даже не заподозрит вас в плохом отношении к природе.  Все  мои знакомые, кто занимаются туризмом уже много лет,   никто, подчеркиваю, никто и  никогда   после себя мусор не оставит. Это в крови уже.  И отношение у них к природе не потребительское, как у многих наших сограждан, а скорее всего, уважительное и весьма трогательное.
Просто ваше сообщение вышло за рамки объявленных соревнований и перешло совсем в другую плоскость -  душа-то болит, глядя на то, что делают с  уникальными местами.
Станислав Степанов мусор не оставляет, да. Но вырубку в районе Бакенинга сотворил. Этим летом. Места там нетронутые были. Теперь там порубленый кустарник. Петляет просека, тропу не разберёшь. Скоро будет грязь и колея. И не одна. Планы у ребят большие. Жировая бухта, Пущинские, Тимона, Верхнеопалинские, Карымшинские.  Что дальше? "80 километров бездорожья" ? Так что давайте, освещайте  "Состязания по борьбе с бездорожьем".
Валентин (и не только), давайте судить о людях по делам их. О КАЖДОМ конкретно.
Лена верно сказала - есть джиперы, а есть джиперы.

И вспоминайте иногда, для разнообразия, что те дороги, по которым сейчас ездят вахтовки и закидывают на точки туристов - тоже когда-то были нетронутой природой. А сейчас там бродвей, причём в некоторых местах не каждый джип проедет - а Урал с кунгом шпарит не задерживаясь. Но никто почему-то не цедит с ненавистью "уралисты загадили весь лес".

Ну а если есть желание обсудить именно соревнования - приезжайте, осмотрите трассу, если есть повод - предъявляйте претензии. Но обоснованно, а не заочно.

Странно вообще, что в разделе о фотомероприятиях развивают совсем другую тему. Когда идёте центр города фотографировать - нет желания обсудить грязь на улице? А когда фотографируете закат - о глобальном потеплении не тянет поговорить? Я уж молчу про свадебное фото - там можно и родословную невесты поднять, вместо обсуждения собственно фотографии.
Цитата
Максим Красков пишет: Странно вообще, что в разделе о фотомероприятиях развивают совсем другую тему.
Думаю Лена поместила здесь эту тему из предположения о том, что может получится интересное фотомероприятие. Вполне может быть, что так и будет)

Цитата
Максим Красков пишет:
И вспоминайте иногда, для разнообразия, что те дороги, по которым сейчас ездят вахтовки и закидывают на точки туристов - тоже когда-то были нетронутой природой.
А сейчас там бродвей, причём в некоторых местах не каждый джип проедет - а Урал с кунгом шпарит не задерживаясь. Но никто почему-то не цедит с ненавистью "уралисты загадили весь лес".
Так и есть, дорожная (и внедорожная) сеть постепенно развивается, и это далеко не всегда плохо.
Цитата
Валентин Козлихин пишет:
Станислав Степанов мусор не оставляет, да. Но вырубку в районе Бакенинга сотворил. Этим летом. Места там нетронутые были. Теперь там порубленый кустарник. Петляет просека, тропу не разберёшь. Скоро будет грязь и колея. И не одна. Планы у ребят большие. Жировая бухта, Пущинские, Тимона, Верхнеопалинские, Карымшинские. Что дальше? "80 километров бездорожья" ? Так что давайте, освещайте "Состязания по борьбе с бездорожьем".
Валь, ну вообще то на ту же Жировую дорога есть и уже давно и бил ее отнюдь не Стас Степанов, а геологи, так же и на Опалу, дорога гидрологов и много еще других мест. Впрочем так же как и другие дороги на Камчатке. Стоит только посмотреть на карты старые, были раньше дороги и на бухту Асачу и так далее и на ту же Ходутку кстати тоже. Мне мой отец, дальнобойщик со стажем рассказывал как туда ездили. А состязания по борьбе с бездорожьем, это соревнования, которые в основном проходят по таким вот как раз грунтовым дорогам. Там даже по полям запрещено ездить регламентом. И прав Артем, эту тему я выложила отнюдь не для обсуждения кто и где мусорит, а как интересное событие для фотографов. А мусор, это проблема в головах людей, особенно тех, кто не занимается профессионально туризмом или другим видом активности.
Цитата
Денис Будьков пишет:

Цитата  
Тоже самое будет и с Ходуткой. Дороги туда никогда небыло ее сделали джиперы которым там захотелось отдохнуть.
денис, дорогу туда били геологи еще несколько десятилетий назад, а потом сторожа базы на квадриках, и эта дорога появилась там первее, чем прошли квадратники. Кстати, с тех пор как Алехин туда съездил несколько лет назад, туда на джипах больше никто не ездил. Треки находятся под грифом "секретно". Зато теперь этот маршрут популярен у любителей квадроциклов.
Цитата

Цитата
Денис Будьков пишет:
денис, дорогу туда били геологи еще несколько десятилетий назад, а потом сторожа базы на квадриках, и эта дорога появилась там первее, чем прошли квадратники. Кстати, с тех пор как Алехин туда съездил несколько лет назад, туда на джипах больше никто не ездил. Треки находятся под грифом "секретно". Зато теперь этот маршрут популярен у любителей квадроциклов.

Лена Я на Ходутку ходил пешком не раз и знаю что дорога максимум есть до аквариума на реке Асача, а дальше ее нет и небыло там есть тока тропа. Можешь спросить у любого камчатского гида. И я был свидетелем когда джиперы в 2003 году пытались пробится на Ходутку от аквариума.
Дорог с годами становится все больше. И от этого никуда не деться. Все меньше будет оставаться мест, куда можно попасть только пешком или на лыжах. Хотим чтобы Камчатка развивалась, богатела, сюда ехали туристы, горнолыжники, биатлонисты? Для этого нужна инфраструктура, дороги. Давно еще слышал, что Аляску посещает в год два миллиона туристов. Представьте, что будет с Камчаткой при развитии туризма до такого уровня. Как-то жалко, что ушло время, когда в маршрутных книжках началом пешего похода на Мутновку значился Термальный.
Фото с соревнований
Очень надеюсь, что соревнования понравились:) Единственное, жалко, что мало шоу точек было, но виной тому морозы и отсутствие снега. Большое спасибо Артему и Сергею, за то что приехали:) Ребят, а можно у вас теперь как-то взять фотографии для семейного архива???
Елена, не только можно, но и нужно.  Серия с вами приличная получилась :)
Сообщите как передать.
Изменено: Сергей Краснощёков - 31.10.2010 20:12:13
Цитата
Сергей Краснощёков пишет:
Елена, не только можно, но и нужно.  Серия с вами приличная получилась :)

Сообщите как передать.

Я могу подъехать завтра с большооооой флешкой куда скажите:) Ну или может по-другому, обмен записанной болванки на чистую:)
Елену Сафонову и Максима Краскова хочется поздравить с победой в соревнованиях! Лену c первым местом в категории "Спорт" в качестве штурмана в семейном экипаже,  а Максима - с первым местом в категории "Стандарт" в качестве водителя в экипаже 2-х Максимов :)
P.S. Лен, я завтра отберу все годные фото, и могу выложить на фтп ДС в архиве.
Паздравляюмалаццы!!! :)
Цитата
Елена Сафонова пишет:
Я могу подъехать завтра с большооооой флешкой куда скажите:) Ну или может по-другому, обмен записанной болванки на чистую:)

Если подключена "безлимитная Камчатка" могу тоже на фтп    с паролем в архиве выложить.
Выложил пару фото на ФотоКамчатку: http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=15263, http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=15264 , остальные можно увидеть по ссылке, которую выше указал Сергей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество