ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Вокруг Толбачика

Вокруг Толбачика

Страницы: 1
RSS
Вокруг Толбачика
Пару дней назад вернулся с похода по маршруту, который иногда называют «Толбачинский огненный пояс». Эх, красиво там!
Такие места, которые вполне могут стать местом фотопоходов или фототуров. Походить ногами, конечно, нужно,
но запредельной физической выносливости или специфического снаряжения не требуется. Дневные переходы
тоже вполне могут быть не запредельными. Хочется побывать там еще раз!
я там тоже была нескольок лет назад. осталось ощущение какой то величественности - идешь неспешно по плоскогорью и видишь мохнатые перевалы, белоснежные вулканы, энергетика там обалденная. Ночевали на перевале Толуд - там вокруг видно 11 вулканов! незабываемо. Ну и трудолюбивый он конечно, ТОлбачик - за год СТОЛЬОК  насыпал всего вокруг, поражаешься...  Очень красивый панорамный поход. Но - сильно зависимый от погоды. :-) с удовольствием бы сходила еще раз
Цитата
Анна Космачева пишет:
я там тоже была нескольок лет назад. осталось ощущение какой то величественности - идешь неспешно по плоскогорью и видишь мохнатые перевалы, белоснежные вулканы, энергетика там обалденная. Ночевали на перевале Толуд - там вокруг видно 11 вулканов! незабываемо.
Да, места поразительные. Столько всего вокруг достойного внимания.

Цитата
Анна Космачева пишет:
с удовольствием бы сходила еще раз
Да, хочется там побывать еще раз, немного изменив маршрут (не были в мертвом лесу и проч.)
Где-то в этом районе (урочище Копыто - пер. Толбачинский - пер. Толуд - ст. Ленинградская) в июле хотят пройти коллеги из Тулы на велосипедах. Интересуются, насколько сложен маршрут для велосипедистов. Т.е., есть ли нагромождения камней, стланник, переправы, затрудняющие передвижение на велосипеде? Имеются ли тропы (дороги)? Можно ли там ехать или вести велосипед? Или тащить придется?
Цитата
Сергей Баженов пишет:
Где-то в этом районе (урочище Копыто - пер. Толбачинский - пер. Толуд - ст. Ленинградская) в июле хотят пройти коллеги из Тулы на велосипедах. Интересуются, насколько сложен маршрут для велосипедистов. Т.е., есть ли нагромождения камней, стланник, переправы, затрудняющие передвижение на велосипеде? Имеются ли тропы (дороги)? Можно ли там ехать или вести велосипед? Или тащить придется?

В районе Копыто есть дорога, она идет почти до Студеного, км 5-6 не доезжает. Дальше набивают квадриками
Ну в районе Ленинградки я ещё понимаю, можно покататься, а в районе Толуда и пер. Толбачик, ну не знаю... %70 пути придется тащить велосипед на себе... Троп там нет, дорог тем более! А ну ещё можно покататься по самой студеной от каьонов в верх по реке... А дальше я представляю велосепидистов едущих по кекурнику...
Изменено: Владимир Горбачев - 20.06.2010 10:12:21
C уважением, Владимир
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Спасибо Владимир. Перешлю им ваше сообщение. Пусть думают. Маршрут они запланировали давно, а возможностью прохождения заинтересовались только сейчас...
Есть ещё один вариант велосипедного тура под Толбачиком, уж если не тащить своих верных коней на себе. Хотя знаю что, велосипидистам это в кайф потаскать их на себе.
И так нитка маршрута: Козыревск - Студеный - Ленинградка - Северные прорывы - Лавовое хранилище - Мертвый лес - на юг к реке Толбачик - река Максимовка - Лазо.
Весь путь идет по дороге, трудности с бродом рек Студеной и Толбачика. А в остальном катись хоть боком.
Отклонения от маршрута - можно покатиться до Толуда, если уж так хочеться выхватить адреналина, покататься по Толбачинскому долу, вконце концов забраться со своим железным другом на конусы и сигануть сних...
Изменено: Владимир Горбачев - 21.06.2010 09:12:48
C уважением, Владимир
Примерно по этому маршруту  мы и катались на съемках кина "Толбачинские байки".
Господа туристы. Поделитесь, пожалуйста, с гостями Камчатки контактными данными (телефоны, E-mail? …) людей, которые могут помочь сделать заброску из Ключей. Груз около 300 кг к слиянию рек Б. Хапица и Горнотополевая или на Апахончич.
По имеющимся данным дорога туда размыта, если вообще это можно назвать дорогой... На вскидку вспоминаю отделение вулканологии в Ключах ДВО РАН. Погрите с ними возможно помогут.
C уважением, Владимир
Завтра спрошу, но мои все в отпусках...
Максим И !?
C уважением, Владимир
а никто не собирается недели через 2-3 походить в районе Толбачиков? есть желающие присоединиться...
Цитата
Владимир Горбачев пишет:
Максим И !?
не могу никак дозвониться человеку в Козыревск :( а двое других на материке...

ps: дозвонился - он, оказывается, на Мутновке, а завтра уезжает в Козыревск. +79024641138, Дмитрий, звоните, я предупредил.
Изменено: Максим Красков - 01.07.2010 16:13:47
Спасибо за информацию. Завтра же передам туристам из Тулы.
А точнее сегодня.
Изменено: Сергей Баженов - 02.07.2010 00:01:44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество