ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Варианты зимней фотоактивности

Варианты зимней фотоактивности

Страницы: 1
RSS
Варианты зимней фотоактивности
Как известно зима на Камчатке продолжается большую часть календарного года :) И если летом никаких проблем не наблюдается с тем, чтобы собраться и выехать куда-нибудь на природу в живописное место, отдохнуть, поснимать, то с зимними вылазками наблюдаются определенные сложности. Все-таки и пройдешь/проедешь у нас зимой далеко не везде, да и климат камчатский в это время не самый благоприятный. Предлагаю поделиться мыслями о зимней фотоактивности на Камчатке в режиме выходного дня, так чтобы не зацикливаться на одном лишь катании на лыжебордах и ползаньи по окресным сопочкам, хотя, конечно, и здесь фотоматериала хватает...
Честно говоря, не вижу никаких проблем ни со способами заброски ни с климатом... Пошерстите по сайту - зимних фотографий хватает:)
И виды зимней активности не ограничиваются катанием, поверьте мне:)
Зимняя природа очень живописна, и чтобы поснимать химой часто усилий надо прилагать даже меньше чем летом.
Ну а шарахаться у нас "в режиме выходного дня" есть где. Лыжи нацепил - и вперед. Ну или опционально там снегоступы и пр.
Снегоступы штука хорошая :)  только в них далеко не убежишь :(
Да, походы на лыжах - самое то. Можно в выходные.
P.S. Снегоступы и правда, хорошая штука. Но с определенными ограничениями - идти траверсом на них неудобно и спускаться по склону быстро не получается...
В любом случае зимой выбор маршрутов более ограниченный, сложностей добраться до многих мест куда больше чем летом, это сложно отрицать. Вот и задумался я над тем, куда поехать, поснимать можно. Конкретные варианты хочется услышать.
До той же мутновки с проездом на авто не все просто и не на любом авто, до Авачи только на ратраке/снегоходе/лыжах. Ну и так далее...
С лыжами я честно говоря не особо дружу, только с автомобилем. Снегоступы вообще только на картинках видел, кажется. :)
С семьей и маленьким ребенком вариантов тоже почти нет зимой.
Или вот, например, захотят фотокамчатцы фотовылазку на природу организовать. Летом можно куда душа пожелает, зимой же мне ничего не придумывается как-то в этом направлении.
В общем все сводится к непоняткам с возможными маршрутами и способами перемещения в пространстве!
Цитата
Дмитрий Яровенко пишет: В любом случае зимой выбор маршрутов более ограниченный, сложностей добраться до многих мест куда больше чем летом, это сложно отрицать.
Да, машину использовать зимой намного сложнее. Там где можно свободно проехать летом, зимой поможет, наверное, только снегоход. Эх, пока нет в наличии.
Цитата
Дмитрий Яровенко пишет:
Конкретные варианты хочется услышать.
Предлагаю, традиционную, фотовылазку под в.Ключевской на январские праздники.
ну если ограничиваться Машиной, то соотвественно местами, куда дорога есть. Тогда остается совсем ничего. условно Мутновка (в январе 2010 заехали на перевал на королле) по состоянию дороги, на толмачевку можно попробовать рвануть - скорее всего чистят себе энергетики, а поснимать зимние пейзажи на озере любопытно... осложняется необходимостью получения пропуска в КамГЭК... кстати там есть апачинские горячие источники. наверняка можно выехать с семьей и пока жена/дети расслабляются, папа ползает по уши в снегу с фотоаппаратом:))))))))))
Район Вачкажца доступен скорее всего только на снегоходе/лыжах, хотя возможно газовики трассу будут чистить. Очень красиво зимой под Ааг прогуляться. Но опять же - лыжи. На тех же снегоступах далеко слишком. На Халактырский пляж добраться не вопрос зимой. смотрится экзотично...
Но вообще хочу сказать, что фотографа ноги кормят. И зимой и летом
Цитата
Александра Береснева пишет:
Но вообще хочу сказать, что фотографа ноги кормят. И зимой и летом
Вот - вот, согласна абсолютно!!!!!! Предлагаю организовать зимой несколько обучающих выходов на лыжах куда-нибудь не далеко, можно по той же лыжне здоровья под Авачу, а потом может кто и дальше лыжами заболеет, и они станут не помехой в достижении фотографических целей:) А вообще, заброситься на снегоходах щас по-моему можно куда угодно. Есть народ, который не против заработать денег перевозкой туристов. В прошлом году такое удовольствие для местных стоило от 2,5 тысяч рублей на весь день. Народ привозили укатанным в хлам, что называется. И кстати, зимой, почти все озера выглядят как белая равнина и все, так что остается только экзотика рассветов и закатов, зимний лес и горы. ИМХО
Цитата
Александр Лобашевский пишет: Предлагаю, традиционную, фотовылазку под в.Ключевской на январские праздники.
Да! Если не будет форсмажора присоединюсь с удовольствием.
Цитата
Александр Лобашевский пишет:

Цитата  

Дмитрий Яровенко пишет:

Да, я тоже за! Если с работы отпустят и малого удастся пристроить!
Цитата
я бы поучаствовал :)

зы: у меня 18-200 на холодном ветру замерзает в районе максимального зума, в январе ему вообще кранты будут :)
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Да, походы на лыжах - самое то. Можно в выходные.
P.S. Снегоступы и правда, хорошая штука. Но с определенными ограничениями - идти траверсом на них неудобно и спускаться по склону быстро не получается...
А что за снегоступы??? Сколько раз спускался с сопок на своих ни каких проблем не заметил
Ну я зимой на Лебедя)) Да и Чирельчик под боком))
Цитата
Цитата
Дмитрий Яровенко пишет:

Было бы интересно)
Цитата
Денис Будьков пишет:
Ну я зимой на Лебедя)) Да и Чирельчик под боком))
а мы помним про лебедя :) но это не слишком массовое мероприятие получится. или массовое, но без птиц :)
Цитата
Елена Сафонова пишет:
можно по той же лыжне здоровья под Авачу
а легко:)
для желающих прокачать физуху предлагаю аттракцион "Восхождение одного дня":) В программе: в 5 утра старт с Северо-востока, добегаем до Авачи, ныкаем лыжи, едим, совершаем восхождение (требуются кошки и умение их готовить в них ходить) находим лыжи радостно несемся в город и к 21 часу мы в городе:)
Очень поднимает настроение и бодрость духа:)
ЗЫ. очень хочу на новый год под Ключевскую:)
Если выгорит отбрехаться от дежурств на работе - возьмите меня, а?:)
Изменено: Александра Береснева - 14.10.2010 15:48:24
Цитата
Сергей Шевелёв пишет: А что за снегоступы??? Сколько раз спускался с сопок на своих ни каких проблем не заметил
Да нет, проблем нет, просто покатиться как на лыжах не получается, топать надо... Модель TSL Rando 227.
Цитата
для желающих прокачать физуху предлагаю аттракцион "Восхождение одного дня":) В программе: в 5 утра старт с Северо-востока, добегаем до Авачи, ныкаем лыжи, едим, совершаем восхождение (требуются кошки и умение  их готовить  в них ходить) находим лыжи радостно несемся в город и к 21 часу мы в городе:)
В апреле-мае по насту можно сэкономить несколько часов.
Цитата
Там ведь дико холодно в это время? или нет?
Цитата
Сергей Баженов пишет:
В апреле-мае по насту можно сэкономить несколько часов.
да там и в марте снег не валится.
один фиг добегать по лыжне, а дальше по вылизаной ветром сухой речке...
ЗЫ. как то в январе под Монахом ходила, так тоже в январе снег не валился. вот.
Цитата
Сергей Баженов пишет:
Там ведь дико холодно в это время? или нет?
В прошлом году не могли стартануть из Ключей на снегоходе, из-за температуры +5. Мокрый снег забивал гусянки. Ну а морально готовым надо быть к - 40.
Цитата

для желающих прокачать физуху предлагаю аттракцион "Восхождение одного дня"  В программе: в 5 утра старт с Северо-востока, добегаем до Авачи, ныкаем лыжи, едим, совершаем восхождение (требуются кошки и умение  их готовить  в них ходить) находим лыжи радостно несемся в город и к 21 часу мы в городе:)
Очень поднимает настроение и бодрость духа:)
Я шесть лет назад ходил так на Авачу. У меня заняло 13 часов. Этому мероприятию можно придумать много названий, но только не "Фотовылазка".
Цитата
ЗЫ. очень хочу на новый год под Ключевскую:)
Если выгорит отбрехаться от дежурств на работе - возьмите меня, а?
Возьмем.
Завтра, в пятницу, никто, случайно, в сторону Горелого - Мутновского не собирается?
Цитата

По последним данным, Ключевская "выключилась". Поэтому не очень хочется туда идти третий раз подряд,  в основном из-за длительных переездов до Ключей и обратно. Но сходить куда-нибудь все-таки хочется. Возможный вариант – срединный хребет на недельку. Если кто будет серьезно настроен присоединится, расскажу подробнее.
Если есть другие варианты, то можно обсудить. Например: хочется подобраться к Шивелучу, но нужен логичный план-график и прорабатывать варианты забросок.
Цитата
Возможный вариант – срединный хребет на недельку. Если кто будет серьезно настроен присоединится, расскажу подробнее.
Если есть другие варианты, то можно обсудить. Например: хочется подобраться к Шивелучу, но нужен логичный план-график и прорабатывать варианты забросок.
Саша, интересны любые варианты!
А кто-нибудь в курсе, сейчас хоть-где-нибудь снег есть???
Или поливают дождем всю Камчатку?
В частности интересует Чирельчик возле Термального.. идет ли на самой сопке снег или же дождь как внизу...
Да, очень интересно как сейчас в районах Камчатки со снегом. Везде такой п. как у нас?
Цитата
А кто-нибудь в курсе, сейчас хоть-где-нибудь снег есть???
Или поливают дождем всю Камчатку?
В частности интересует Чирельчик возле Термального.. идет ли на самой сопке снег или же дождь как внизу...
У нас дождь и туман.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество