ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского

Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского
Всем доброго времени!

По выставке в роллердроме (далее РД) ситуация следующая... В субботу днем, я и двое моих коллег из администрации города, прибыли в РД для монтажа фоторабот. По первоначальной договоренности с администрацией РД, выставка работ мастеров "ФотоКамчатка", должна была разместиться в холле этого сооружения. Так как стены РД представляют из себя натяжную шатровую конструкция, было решено натянуть вдоль стен тонкий стальной трос и подвесить на него работы с помощью черных, в цвет паспарту, зажимов. Когда были сделаны все необходимые замеры,  мы уехали покупать трос и  метизы для его монтажа. По возвращении в РД, предстала взору следующая картина - в холле, на месте, которое было отведено под нашу выставку, во всю шла работа по монтажу фотографий господ Вайнштейна и Петрова. Не буду рассказывать здесь о том, как такое могло получится. Но, для меня вывод очевидный - хотите занимать призовые места, оттачивайте мастерство художника. А если хотите занимать удобные места - оттачивайте мастерство "залазить под кожу" нужным людям.
Было решено сместить нашу выставку непосредственно в зрительный зал. Из-за этого пришлось разместить работы практически вплотную друг к другу. И, место оказалось, в общем-то, недостаточно освещенным. Тем не менее, интерес народа к вашим работам был очевиден.

От отдела общественных связей городской администрации большущее вам спасибо!
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Всем доброго времени!

По выставке в роллердроме (далее РД) ситуация следующая... В субботу днем, я и двое моих коллег из администрации города, прибыли в РД для монтажа фоторабот. По первоначальной договоренности с администрацией РД, выставка работ мастеров "ФотоКамчатка", должна была разместиться в холле <...>  Но, для меня вывод очевидный - хотите занимать призовые места, оттачивайте мастерство художника. А если хотите занимать удобные места - оттачивайте мастерство "залазить под кожу" нужным людям.
Было решено сместить нашу выставку непосредственно в зрительный зал. Из-за этого пришлось разместить работы практически вплотную друг к другу. И, место оказалось, в общем-то, недостаточно освещенным. Тем не менее, интерес народа к вашим работам был очевиден.

От отдела общественных связей городской администрации большущее вам спасибо!

Спасибо вам, Сергей, и всем, кто принимал в этом деле участие  :!:  
Что касается мест, о которых вы очень хорошо сказали,  думаю,  что авторы  "ФотоКамчатки"   легко переживут и недостаточно освещенное место "под солнцем",  и близость  :)   к зрительному залу, и неумение залазить под кожу. :)
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Но, для меня вывод очевидный - хотите занимать призовые места, оттачивайте мастерство художника. А если хотите занимать удобные места - оттачивайте мастерство "залазить под кожу" нужным людям.
Я вот что только что увидел в местной ньюс-группе:
Цитата
From: "Zykov" <wzykov@mail.kamchatka.ru>
Newsgroups: kam.talk
Subject: Re: фотомероприятия города
Date: Mon, 18 Oct 2010 18:26:24 +1200
Message-ID: <i9gpat$bea$2@news.kamchatka.ru>

Те, кто в воскресенье был на праздновании юбилея Петропавловска в роллердроме, рассказывают, что там сразу две фотовыставки висели - большая и красивая на входе и какие-то накленные на картон крошечные фотки на верёвке в полутёмном главном зале. Кто-нибудь видел?
Ну, на чью мельницу льёт воду Зыков и почему сообщение построено в таком тоне - и так понятно, тут добавить нечего. Собака лает - караван идёт.

Но вот я что хочу сказать (дальше банально):
восприятие от фоторабот сильно зависит от оформления выставки. Плохой свет, недостаток пространства - всё это влияет на впечатление. Причём не впечатление от конкретной фотографии, а впечатление от бренда "Фотокамчатка" (ага, я знаю, что мы тут все "субботние фотографы"  :)  ).
Поэтому, возможно, имеет смысл при организации дальнейших выставок, фиксировать условия размещения? Не знаю, договором, ещё как-то, но сделать максимум усилий, чтобы не пришлось слышать потом "крошечные фотки на верёвке в полутёмном главном зале".
Понимаю, город маленький, участие в выставках важная часть фототворчества. Но попадать на выставку любой ценой - тоже не дело, имхо. Я сейчас не за себя говорю, мне просто неприятно, что действительно хорошие работы оказались вдруг в таком положении.
Мда, я в общем знала и раньше что из себя предтавляют гг. Петров и Вайнштейн, но что-то они опускаются все ниже и ниже...
:!:
Изменено: Сергей - 21.05.2016 13:27:30
Цитата
Максим Красков
восприятие от фоторабот сильно зависит от оформления выставки. Плохой свет, недостаток пространства - всё это влияет на впечатление. Причём не впечатление от конкретной фотографии, а впечатление от бренда "Фотокамчатка" (ага, я знаю, что мы тут все "субботние фотографы"  ).
Поэтому, возможно, имеет смысл при организации дальнейших выставок, фиксировать условия размещения? Не знаю, договором, ещё как-то, но сделать максимум усилий, чтобы не пришлось слышать потом "крошечные фотки на верёвке в полутёмном главном зале".
Понимаю, город маленький, участие в выставках важная часть фототворчества. Но попадать на выставку любой ценой - тоже не дело, имхо. Я сейчас не за себя говорю, мне просто неприятно, что действительно хорошие работы оказались вдруг в таком положении.
Максим, мы же не сами туда полезли, нам предложили выствится, а мы не отказались. Другое дело что там всё так странно получилось, да и насколько я понимаю выставку никто из нас не вешал.
Цитата
Максим Красков пишет:
восприятие от фоторабот сильно зависит от оформления выставки. Плохой свет, недостаток пространства - всё это влияет на впечатление. Причём не впечатление от конкретной фотографии, а впечатление от бренда "Фотокамчатка" (ага, я знаю, что мы тут все "субботние фотографы"  :)  ).
Все было достаточно неожиданно в этот раз. Размещение выставки в Роллердроме решалось буквально в последние дни.
А с учетом внезапно объявившейся второй выставки... Думаю, что для первого раза все прошло хорошо.

Цитата
Максим Красков пишет:
Максим, соглашусь с тобой, надо делать все возможное. Думаю, такое положение вещей было неожиданным и для Сергея.
Считаю, что организаторы в сложившихся обстоятельствах сделали все возможное, чтобы разместить выставку.
А я не критикую прошедшую выставку, ни в КВЦ ни в роллердроме.
Вообще считаю, что всё получилось лучше, чем могло бы быть - за что организаторам спасибо.
Выводы каждый сделает сам, есть про что.
Но на будущее стоит подумать и о таких (см. выше) моментах, я считаю.
Цитата
Максим Красков пишет: Выводы каждый сделает сам, есть про что. Но на будущее стоит подумать и о таких (см. выше) моментах, я считаю.
Да, обязательно.
:idea:
Изменено: Сергей - 21.05.2016 13:29:48
Цитата
Сергей Шевелёв пишет:
Максим, можешь мне скинуть на мыло всё что там было написано по этой теме?
э...
там флуд на 72 сообщения :) не думаю, что это всё имеет отношение к теме.
я тут процитировал только одно сообщение - именно то, что касалось выставки в роллердроме.

т.е. было так - 11 октября моё сообщение о фотомероприятиях города:
Цитата
From: "Max A. Kraskov" <kraskov.max@gmail.com>
Newsgroups: kam.talk
Subject: фотомероприятия города
Date: Mon, 11 Oct 2010 16:58:03 +1200
Message-ID: <i8u5gq$ri1$1@news.kamchatka.ru>

C 14 по 17 октября 2010 г. в Камчатском Выставочном Центре (КВЦ) будет проходить фотовыставка  посвящённая 270-летию города Петропавловска-Камчатского. На выставке представлены работы участников сайта http://www.photokamchatka.ru

15 октября 2010 года в 17:00 в Доме дружбы народов (Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 46) будет представлен фотоальбом "Петропавловск-Камчатский. Двенадцать месяцев" (издательство "Камчатпресс", 2010, 268 стр.), авторы Александр Петров и Игорь Вайнштейн. Кроме того, в Доме дружбы народов будут представлены одноименный календарь на 2011 год и также одноименная фотовыставка. Вход свободный.

18 октября в 18.00 в Областной библиотеке на 3м этаже открывается фотовыставка "Камчатка подводная". Автор водолаз-фотограф Денис Семенов. Приглашаются все желающие.
после этого пошёл флуд на тему того, что кое-кому не нравятся Петров и Вайнштейн. кстати, в общении на отвлечённую тему Зыков участвовал, так что как минимум он видел начало темы и упоминание про ФК тоже.

а ОТДЕЛЬНО, комментарием на моё самое первое сообщение был сегодняшний ответ Зыкова, который я привёл выше. я думаю, говорить о случайных совпадениях тут неуместно.
Изменено: Максим Красков - 18.10.2010 22:31:59
Цитата
Те, кто в воскресенье был на праздновании юбилея Петропавловска в роллердроме, рассказывают, что там сразу две фотовыставки висели - большая и красивая на входе и какие-то накленные на картон крошечные фотки на верёвке в полутёмном главном зале. Кто-нибудь видел?

После того, как нас подвинули с местом для выставки, первой мыслью было вообще отказаться от размещения фото. Но, решили, что это будет не слишком честно перед вашим сообществом. Получается, что только навредили.

З.Ы. К слову... На капроновых веревках были подвешены фотографии в холле.
В полутемном главном зале фотографии  крепились на тонкий как струна металлический трос.  :)
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Цитата
После того, как нас подвинули с местом для выставки, первой мыслью было вообще отказаться от размещения фото. Но, решили, что это будет не слишком честно перед вашим сообществом. Получается, что только навредили.
Нет, Сергей, не навредили :) Раз начали обсуждать, значит, уже есть интерес к выставке. Никто не обсуждает чужие фотографии, размещённые где-бы то ни было, если нет причины :)

(если мой призыв подумать о том, где и как размещать выставки, прозвучал как укор вам, то сорри, я имел ввиду совсем не это)
Изменено: Максим Красков - 19.10.2010 12:48:14
Цитата
Сергей Смирнов пишет: Получается, что только навредили.
НЕТ! Сергей, огромное спасибо тебе и всем сотрудникам Администрации Петропавловска-Камчатского за проделанную работу! Надеюсь, наше сотрудничество продолжиться и в будущем.
Не могу не процитировать ответ А. Петрова на мероприятие в РД, доступный ограниченному кругу лиц в конференции kam.talk для абонентов Дальсвязи. Который как выяснилось почитывает форум, но публично стесняется озвучить свою позицию.

Цитата
Володя, жаль, что ты не был на мероприятьи. Ответивший тебе Максим
Александрович Красков был несколько неточен - фотовыставка,
представленная 17 октября в роллердроме на празднованьи юбилея
Петропавловска, в качестве авторов включает не только карточки Игоря
Вайнштейна и твоего покорного слуги, но и Людмилы Лукьяненко, Дмитрия
Плахтия и Алексея Мясникова. А факт и место её размещенья были
определены уже давно руководством Петропавловск-Камчатского городского
округа и заранее согласованы с дирекцьею роллердрома.
Что касается второй <<выставки>> - то, прости, даже наличье в её составе
ряда весьма приличных карточек (в этом мы единодушно сошлись в мненьях
с коллегами) общего впечатленья не меняет. Это впечатленье таково:
организаторы и авторы, желая потешить исключительно собственное
тщеславье, наплевательски и по-хамски отнеслись к потенцьяльным
зрителям, разместив безвкусно и разностилево оформленные дурно
напечатанные карточки и продемонстрировав сугубое незнанье
элементарных экспозицьонных принципов.
А когда мы узнали, что организаторы и авторы <<выставки>> претендовали
на то место, где висела наша коллективная выставка, то нашему
удивленью не было предела: если бы они вывесили свои экзерсисы на
правой стене фойе, то эти крошечные отпечатки казались бы мушиным
помётом на бумажном листе. (Насколько мне известно, администрация
городского округа в лице Светы Айгистовой предлагала разместить эту,
прости, <<выставку>> на мольбертах с подсветкою (на которых до этого в
Доме дружбы располагалась экспозицья фонда Николая Чудотворца), но
экспоненты от этого разумного предложенья почему-то отказались, хотя
подсветка в какой-то мере сгладила бы удручающее впечатленье от
некачественной печати, в результате которой большинство карточек были
затемнены.)
Это я пишу не за-ради каких-то оправданий, ибо бисер метать не привык
- но лишь из желанья уточнить кое-что для не знающих реалии.

Вот ещё, Володя, немножко смешного: с подачи нашего с тобою коллеги по
народному фотоклубу <<Камчатка>> Серёжи Шевелёва я заглянул на форум
некоего сайта <<ФотоКамчатка>> в т.наз. <<интернете>> и был поражён в
самое некуда заявленьями сотрудника отдела общественных связей
администрацьи Петропавловск-Камчатского городского округа Сергея
Смирнова. Цитирую: <<По выставке в роллердроме (далее РД) ситуация
следующая... В субботу днем, я и двое моих коллег из администрации
города, прибыли в РД для монтажа фоторабот. По первоначальной
договоренности с администрацией РД, выставка работ мастеров
"ФотоКамчатка", должна была разместиться в холле этого сооружения. Так
как стены РД представляют из себя натяжную шатровую конструкция, было
решено натянуть вдоль стен тонкий стальной трос и подвесить на него
работы с помощью черных, в цвет паспарту, зажимов. Когда были сделаны
все необходимые замеры, мы уехали покупать трос и метизы для его
монтажа. По возвращении в РД, предстала взору следующая картина - в
холле, на месте, которое было отведено под нашу выставку, во всю шла
работа по монтажу фотографий господ Вайнштейна и Петрова. Не буду
рассказывать здесь о том, как такое могло получится. Но, для меня
вывод очевидный - хотите занимать призовые места, оттачивайте
мастерство художника. А если хотите занимать удобные места -
оттачивайте мастерство "залазить под кожу" нужным людям.
Было решено сместить нашу выставку непосредственно в зрительный зал.
Из-за этого пришлось разместить работы практически вплотную друг к
другу. И, место оказалось, в общем-то, недостаточно освещенным. Тем не
менее, интерес народа к вашим работам был очевиден.
От отдела общественных связей городской администрации большущее вам
спасибо!>>

Знаешь, я, пожалуй, приложу определённые усилья, чтоб эта озвученная в
т.наз. <<интернете>> для неограниченного круга лиц официальная позицья
администрацьи Петропавловск-Камчатского городского округа была
доведена до сведенья и главы округа, и руководителя аппарата. Не
исключаю, что последуют выводы, могущие повлечь за собою кадровые
измененья в отделе общественных связей. Ибо ложь и скотство прощать
нельзя.

И вообще, посмотри смешной форум смешного сайта. Ты и о себе там
прочтёшь - причём в дурной терминологьи <<Камчатского комсомольца>>
советских лет. Твой вопрос - это, оказывается, не вопрос, а литьё воды
на мельницу (судя по всему, на нашу с Игорем Вайнштейном), дальше -
больше: умиляющий душевною простотою вывод: <<Собака лает - караван
идет>>. Как всё-таки примитивны фотоюннаты в своей взаимолюбящей
групповщине!

Alexander Petrov
Изменено: Сергей Краснощёков - 19.10.2010 13:01:04
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Цитата
Сергей Смирнов пишет:

Неудачный опыт, это тоже опыт и как правило более важный. Надо улучшать качество выставок ФотоКамчатки.
1. Искать варианты качественной печати
2. Продумать дополнительное освещение для выставок.
3. Разработать систему отбора фотографий на выставку: создать отборочную группу, или (при появлении вновь системы оценок) фотографии отбирать по пропускному балу.
Прочел Петрова. Бисер метать не буду, просто поясню для участников выставки.

Цитата
Насколько мне известно, администрация
городского округа в лице Светы Айгистовой предлагала разместить эту,
прости, <<выставку>> на мольбертах с подсветкою (на которых до этого в
Доме дружбы располагалась экспозицья фонда Николая Чудотворца), но
экспоненты от этого разумного предложенья почему-то отказались.

Все верно. Изначально было задумано так, что работы будут размещены на этих самых мольбертах. Если Артем помнит, я звал его в  "Дом дружбы" для того, чтобы он мог увидеть их. Ездили в роллердром и решали вопрос на предмет их размещения  в фойе. Но, потом нам было отказано в использовании этих мольбертов. Причин не знаю. Но, видимо они схожи с теми, по которым наша экспозиция перекочевала на другое место, чтобы не мешать господам Вайнштейну и Петрову торговать на входе роллердрома календарями и фотоальбомами.
Думаю  не стоит развивать тему в направлении перехода в плоскость «противостояния» с г-ном Петровым, зачем? Как было, так было.

Цитата
Александр Лобашевский пишет:
Неудачный опыт, это тоже опыт и как правило более важный. Надо улучшать качество выставок ФотоКамчатки.
1. Искать варианты качественной печати
2. Продумать дополнительное освещение для выставок.
3. Разработать систему отбора фотографий на выставку: создать отборочную группу, или (при появлении вновь системы оценок) фотографии отбирать по пропускному балу.
ДА, я не назвал бы опыт этой выставки неудачным. Мы получили массу положительных отзывов, негативные моменты увидели и прочувствовали сами. Сделаем выводы на будущее (отбор, печать, оформление, размещение работ) и будем двигаться вперед.
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Сделаем выводы на будущее (отбор, печать, оформление, размещение работ) и будем двигаться вперед.
Наш караван идёт :)
Друзья, помните я спрашивал вашего согласия, чтобы оставить вторую коллекцию фотографий для администрации?

Согласие на это мы получили от авторов:
- Сергей Краснощёков
- Сергей Шевелёв
- Александр Лицис
- Артем Безотечество
- Денис Михайлов
- Евгений Козба
- Иван Козлов
За что большое спасибо!

Осталось услышать мнение:
- Александр Лобашевский
- Александр Терещенко
- Тимофей Остальцев
- Дмитрий Яровенко
- Натали Фед
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Друзья, помните я спрашивал вашего согласия, чтобы оставить вторую коллекцию фотографий для администрации?

- Сергей Краснощёков
- Сергей Шевелёв
- Александр Лицис
- Артем Безотечество
- Денис Михайлов
- Евгений Козба
- Иван Козлов
За что большое спасибо!

- Александр Лобашевский
- Александр Терещенко
- Тимофей Остальцев
- Дмитрий Яровенко
- Натали Фед

Я бы с удовольствием. Но у меня кадры темные и затемненная печать их убила. :cry:  Не стоит усугублять, и дальше портить имидж ФотоКамчатки.
А можно мы Ваши фото у себя в кабинете повесим. Он светлый и Ваши вечерние фотки там придутся кстати.  :oops:
Цитата
Александр Лобашевский пишет: Я бы с удовольствием. Но у меня кадры темные и затемненная печать их убила. :cry:  Не стоит усугублять, и дальше портить имидж ФотоКамчатки.
Саша, пусть будут! Кадры получились темнее, чем планировали, но, например http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=14655 очень даже неплохо смотрелась даже и с такой печатью. Многие люди обращали на нее внимание.
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
А можно мы Ваши фото у себя в кабинете повесим. Он светлый и Ваши вечерние фотки там придутся кстати.  
Забирайте. Но когда у нас наладится процес качественной печати, надо будет поменять.
Цитата
Сергей Смирнов пишет:

- Сергей Краснощёков
- Сергей Шевелёв
- Александр Лицис
- Артем Безотечество
- Денис Михайлов
- Евгений Козба
- Иван Козлов
За что большое спасибо!

- Александр Лобашевский
- Александр Терещенко
- Тимофей Остальцев
- Дмитрий Яровенко
- Натали Фед    

Если в светлый кабинет, то возражений нет.  :)
Цитата
Сергей Краснощёков пишет:
Не могу не процитировать ответ А. Петрова на мероприятие в РД, доступный ограниченному кругу лиц в конференции kam.talk для абонентов Дальсвязи. Который как выяснилось почитывает форум, но публично стесняется озвучить свою позицию.

Цитата  

Володя, жаль, что ты не был на мероприятьи<...> смешной форум смешного сайта. Ты и о себе там
прочтёшь - причём в дурной терминологьи <<Камчатского комсомольца>>
советских лет. Твой вопрос - это, оказывается, не вопрос, а литьё воды
на мельницу (судя по всему, на нашу с Игорем Вайнштейном), дальше -
больше: умиляющий душевною простотою вывод: <<Собака лает - караван
идет>>. Как всё-таки примитивны фотоюннаты в своей взаимолюбящей
групповщине!

Alexander Petrov

:D
Очень понравилось про "взаимную любовь" и "групповщину"!   :D  И еще про юннатов.  :D

"Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно."
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
- Тимофей Остальцев

Не возражаю
Разведка донесла, что работы с выставки выборочно были напечатаны в какой-то газете. Кто сканы найдет, тот молодец.
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там где идет строительство или подвешен груз!
Денис, знаю точно, в какой газете были напечатаны некоторые наши фотографии - в газете «Град Петра и Павла». Сейчас сосканирую и выложу скан. Давно уже собирался, но сканер А3 не был подключен.
Вот он:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество