ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского

Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского
Отдел общественных связей администрации Петропавловска-Камчатского обратился к нам с предложением о проведении выставки, посвященной юбилею Петропавловска-Камчатского. Выставка будет проходить с 14 по 17 октября 2010 г. в Камчатском Выставочном центре на втором этаже (в зале художественного музея).

Тема выставки — «Наш дом Петропавловск-Камчатский», т.е. предполагаются, что на выставке будут размещены фотографии, посвященные городу. Я спросил о том, возможны ли фотографии «окологородской» тематики, т.е. то, что жители города видят практически каждый день (Авачинская бухта, домашние вулканы, и т.д.,) ответ был получен утвердительный.  Желательно, чтобы на фотографиях было ощущение близости к городу, его атмосфера и проч.

Формат фотографий
30x45 см с небольшим паспарту. Допустимы фотографии как альбомной, так и портретной ориентации.

План зала

Красной линией отмечены стенды, которые отводятся под нашу экспозицию. Всего 23 панели размером 100 Х 244 см + Г-образная стена между колоннами длинной примерно 11 м (по предварительной информации). Сколько всего работ можно разместить пока вопрос открытый, надо сходить и посмотреть на зал, что в ближайшие дни и постараюсь сделать.

Печать фотографий
Фотосалон «Фуджи» на КП готов напечатать фотографии с нанесением их на какую-то твердую основу (пока не знаю подробностей) с условием размещения небольшого лого на печатаемых фотографиях. Также мы можем напечатать и оформить фотографии самостоятельно.

Время работы выставки очень небольшое (14 по 17 октября 2010 г.), что не очень радует, но надеюсь, что часть фотографий
войдут в передвижную выставку, которая будет путешествовать по городам и селам Камчатки. :)

Предполагаю, что можно разбить подготовку к выставке на 2 этапа:
1. подбор авторами работ, которые они планируют разместить на выставке (с сегодняшнего дня до конца сентября)
2. печать и оформление работ (c 1 до 14 октября).

Друзья, очень жду ваше мнение о том, стоит ли нам сделать своими силами выставку, посвященную Юбилею Петропавловска-Камчатского. Я думаю, стоит.
Согласен с Артёмом, думаю что стоит сделать выставку.
А как вы определяетесь, что стоит выставлять, а что нет? Вкусы-то разные.
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там где идет строительство или подвешен груз!
Цитата
Денис Михайлов пишет: А как вы определяетесь, что стоит выставлять, а что нет? Вкусы-то разные.
Думаю оптимальный вариант — сделаем отдельную тему, где каждый потенциальный участник выложит превью тех фото, которые планирует предложить на выставку. Надеюсь, что в спорных ситуациях (размещать или нет) ФотоКамчатцы помогут сделать правильный выбор.
Не знаю, можно ли так делать, но мне вот нравятся фотки Вани Козлова "Ночь, улица, фонарь", "Корабельный Погост", "Рябиновая Аллея" и Сергея Шевелева хорошие "Одна на четверых", "Мостик в никуда", "Первый снег ( 2002 г)"
Ну наверное тогда надо создавать Художественный совет :-D или общим голосованием выбирать
Цитата
Сергей Шевелёв пишет: Ну наверное тогда надо создавать Художественный совет :-D или общим голосованием выбирать
На одном из фотомероприятий мы уже думали о том, чтобы создать Худсовет, может быть пора...
P.S. Лучше пусть авторы сами сделают предварительный выбор (наверняка есть достойные фото, которых пока еще нет на ФК), а потом уже будет предметное обсуждение.
Идея очень замечательная. если позволите, я бы выложила пару спортивных фото:) Можно????
ИДея и правда отличная:)
НЕ знаю правда смогу ли принять участние - фотографий города, тем более достойных выстаки, у меня нет практически((
Александра, ты поищи, может найдется кадр на который ты просто не обращала раньше внимание... :-)
Цитата
Елена Сафонова пишет: Идея очень замечательная. если позволите, я бы выложила пару спортивных фото:) Можно????
Спросил, сказали - МОЖНО, желательно с городских спортивных мероприятий)
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Отдел общественных связей администрации Петропавловска-Камчатского обратился к нам с предложением о проведении выставки, посвященной юбилею Петропавловска-Камчатского.  Выставка будет проходить с 14 по 17 октября 2010 г. в Камчатском Выставочном центре на втором этаже (в зале художественного музея).

Добрый день!
Я являюсь работником отдела общественных связей администрации города. Мне поручено представлять наш отдел в работе по организации этой выставки. Буду рад помочь любой информацией.

Цитата
Елена Сафонова пишет:
Идея очень замечательная. если позволите, я бы выложила пару спортивных фото:) Можно????

Не вижу причин отказываться. Единственное, как уже писал Артем, одним из основных пожеланий является то, чтобы фотография каким-либо образом соприкасалась с жизнью нашего города. То есть, допустим, если это какой-то "Авачинский веломарафон", где действие запечатлено на фоне вулканического туфа, то считаю, это фото мало соответствующим заявленной тематике конкурса. А тот же велосипедист, но на какой-нибудь площадке, с видом на город - вполне впишется в формат мероприятия.
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Добрый день!
Я являюсь работником отдела общественных связей администрации города.
Эм...
Кого я вижу:)))))
ПРИВЕТ!!!!
ТО есть жанровые фотографии можно?
Цитата
Анастасия Ерохина пишет:
ТО есть жанровые фотографии можно?
Думаю что можно, главное чтобы было видно город  :)
Народ, а ежели мне по "барабану" жизь города? Уж простите за цинизм - какой есть. А все-таки хочется выпендрится и показать свои каритинки - КОМАНДОРЫ. То что, мне молчать? У Валеры Лисовского, на мой взгляд, есть что показать. И что? Мы же не в городе.
Фото с городом действительно не много.В основном природа=(
Если честно, то надо очень любить этот город и уметь видеть в нем красоту, чтобы снимать его красиво. Это не Спб, в котором летом ночью  со штативом на Невский вышел - и снимай себе красоту. Хотя найти неизбитые интересные сюжеты и ракурсы тоже надо постараться.
У Натали Фед есть ОЧЕНЬ интересные фотоработы снятые в ПК и подходящие под тематику выставки. Надеюсь, она примет участие в выставке:)
А тематику выставки здесь ведь задаем не мы... так что если города нет - то нет...
Ну я так понимаю.
Александра права. Тематику задаем не мы. Но, мне кажется, снимать его красиво намного тяжелей, чем очень любить. :-))
Думаю лучше прямо в этой теме выкладывать ссылки на фотографии, желательно с маленьким превью.
Из своих хотелось бы предложить:

http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=13073
Цитата
Дмитрий Уткин пишет:
Народ, а ежели мне по "барабану" жизь города? Уж простите за цинизм - какой есть. А все-таки хочется выпендрится и показать свои каритинки - КОМАНДОРЫ. То что, мне молчать?

Дмитрий, я сразу отдаю себе отчет в том, что художника обидеть очень легко.  :)  Но, тем не менее, вынужден  констатировать, что в этот раз, наверное, все же придется обойтись без "выпендрежа" и "промолчать"  :D   Командоры, безусловно, сказочное место. И немного жаль, что тема фотовыставки обходит их стороной. Я переговорил с администрацией Выставочного центра, они заверили меня, что на весну 2011 года у них запланирована выставка посвященная Камчатскому краю. Так же, мне было сказано, что там готовы выслушать любые предложения по организации выставок или конкурсов со схожей тематикой и внести их в план мероприятий Камчатского выставочного центра на 2011 год. Чем не возможность "выпендриться"?  :)

А что до этого конкурса... Как говорится - город, так город. Понятно, что архитектура и состояние последнего оставляет желать лучшего. Но, как гласит одна присказка - глядя в лужу, кто-то может увидеть на дне грязь, а кто-то сможет рассмотреть отражающиеся в ней звезды. Наверное, замечать последнее, и есть отличительная черта настоящего фотохудожника.

Дерзайте!  :)
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/
Цитата
P.S. У меня тоже практически нет фотографий Петропавловска-Камчатского. Надо восполнять)

Цитата
и, возможно, эту:

http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=12113
хотя она достаточно банальна.

Жизнь, она как раз из банальностей и состоит. К тому же, многие картины великих художников отображают на себе вещи, подчас самые что ни есть банальные.  А разве фото не способно запечатлеть какие-то простые вещи, которые постоянно перед глазами и которым мы подчас не предаем значения? Допустим, это могут быть какие-нибудь фотозарисовки из жизни наших горожан. К примеру - мальчик кормящий голубей, мамашка с коляской и мобилкой у уха. А на лице выражение... В общем, как-то так.  :)

З.Ы. Похоже, камчатский фотохудожник слишком избалован нашей природой и в погоне за очередным шедевром мчится сразу за город.
Цитата
Анастасия Ерохина пишет: ТО есть жанровые фотографии можно?
Да, думаю сценки из жизни города отлично будут смотреться!
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
К примеру - мальчик кормящий голубей, мамашка с коляской и мобилкой у уха. А на лице выражение...

Нда уж. Ну и сюжеты... На выставку будут приниматься работы вызывающие только положительные чувства?
Добрый день участники форума
К нам пришло приглашение на данное обсуждение. Выставка - дело хорошее!
Со своей стороны можем предложить следующее:
- Оповестить камчатских фотографов, не участвующих в обсуждении на Фотокамчатка, но сотрудничающих с нами (например Светлана Лигостаева, Анатолий Каргопольцев и др.) Хотя, нам кажется, что у Фотокамчатка фотографий своих авторов хватит на несколько выставок.
- Мы можем опубликовать информацию о проведении выставки у себя на сайте, тем самым помочь с распространением в Инете.
- В настоящее время нами собран материал по забытым памятникам Петропавловска. Фотографии этих мест мы предлагаем к участию в выставке.
Готовы к конструктивным формам сотрудничества и встрече.
К сожалению, весь материал находится у Олега Качкина, он уехал недели на 2 для сбора информации, фото- и видеоматериала по Камчатке и не всегда будет на связи. Поэтому превью фотографий сможем выложить только по его возвращению.
Все контакты с нами указаны на сайте www.topkam.ru, т.к. на вашем форуме мы бываем редко.
Цитата
Денис Михайлов пишет:
Цитата
Сергей Смирнов пишет:

К примеру - мальчик кормящий голубей, мамашка с коляской и мобилкой у уха. А на лице выражение...

Нда уж. Ну и сюжеты... На выставку будут приниматься работы вызывающие только положительные чувства?

Главное, чтобы фото не оставляли равнодушными.  :)
На утверждение ...
Изменено: Сергей Краснощёков - 01.10.2010 13:59:00
http://www.wildlifephoto.ru  красивые фото
http://most-41rus.livejournal.com мысли + красивые фото
Цитата
Формат фотографий  
30x45 см с небольшим паспарту (вечером выложу макет). Допустимы фотографии как альбомной, так и портретной ориентации.
Короче, у меня пока подготовлены к печати следующие фотографии. Сколько будет еще, сказать затрудняюсь. Прошерстил где-то около трети архивов.

...сами не летаем и другим не дадим...
Сергей, нравятся все! Саша, тоже все хороши, единственное Сбербанк - у Тимофея есть очень интересное фото здания (если он захочет принять участие в выставке). Свое второе снимаю.
Цитата
Сергей, нравятся все! Саша, тоже все хороши, единственное Сбербанк - у Тимофея есть очень интересное фото здания (если он захочет принять участие в выставке). А шаблон на работе остался, ты мне переслал его на портовской ящик...  :(

там качества на 30х45 вряд ли хватит
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество