ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Теория и практика фотографии / Обработка и печать фотографий / Перенасыщенные цвета на фотографиях

Перенасыщенные цвета на фотографиях

Страницы: 1
RSS
Перенасыщенные цвета на фотографиях
Цитата
Артем Безотечество пишет:
немного удивили перенасыщенные цвета на фотографиях Камчатки.
Я так понимаю, такие цвета массовому покупателю кажутся "выразительнее", тоже обратил внимание :)
Цитата
Максим Красков пишет:

Я так понимаю, такие цвета массовому покупателю кажутся "выразительнее", тоже обратил внимание  

За всех покупателей наверно не стоит судить, врят-ли у всех сразу проблемы со вкусом, скорее всего они нравятся автору.
Цитата
Александр Лобашевский пишет:
Цитата
Максим Красков пишет:
Я так понимаю, такие цвета массовому покупателю кажутся "выразительнее", тоже обратил внимание  
За всех покупателей наверно не стоит судить, врят-ли у всех сразу проблемы со вкусом, скорее всего они нравятся автору.
Где это вы у меня увидели обвинение "всех покупателей" в безвкусице?

Если кто-то делает такие перенасыщеные цвета и при этом продукция пользуется спросом, значит, автор нашёл своего покупателя. А на вкус и цвет все фломастеры разные.
А я вообще дальтоник, у меня вся эта радуга в глазах рябит ужасно. Замечу, кстати, что перенасыщенные картинки очень любят делать фотографы, скажем так, преклонного возраста.
Цитата
Гек Волынец пишет:
А я вообще дальтоник, у меня вся эта радуга в глазах рябит ужасно. Замечу, кстати, что перенасыщенные картинки очень любят делать фотографы, скажем так, преклонного возраста.

Мы как-то с товарищем обсуждали подобную тему. С одной стороны, вроде, зима 9 месяцев. Душа просит красок. А с другой стороны, картинка выражающая позитив - утрированно красочна.
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там где идет строительство или подвешен груз!
Цитата
Артем Безотечество пишет:
перенасыщенные цвета на фотографиях
А я заметила это во всех сувенирных магазинах.
Либо автор один, либо туристам нравиться.

На выставке очень понравилась фотография "Глаз циклона".
Цитата
Гек Волынец пишет:
Замечу, кстати, что перенасыщенные картинки очень любят делать фотографы, скажем так, преклонного возраста.

Это наверно и есть ответ на вопрос. Кириленко в преклонном возрасте, хотя в нормальной физической форме и по горам ходит, чего не скажеш про более молодых фотографов. На сколько я знаю он фотографирует на слайд, качественно проявляет. Проблемы наверно во взгляде на обработку, или печать (хотя врят-ли).
Цитата
Цитата
Гек Волынец пишет:
Замечу, кстати, что перенасыщенные картинки очень любят делать фотографы, скажем так, преклонного возраста.
Это наверно и есть ответ на вопрос. Кириленко в преклонном возрасте, хотя в нормальной физической форме и по горам ходит, чего не скажеш про более молодых фотографов. На сколько я знаю он фотографирует на слайд, качественно проявляет. Проблемы наверно во взгляде на обработку, или печать (хотя врят-ли).
Александр, а откуда уверенность, что большинство работ авторства Кирилленко? Там и рисунки такие же "яркие" - тоже он делает?
Насчет рисунков не скажу, а об авторе я спросил, когда был на выставке Чебанова.
Цитата
Насчет рисунков не скажу, а об авторе я спросил, когда был на выставке Чебанова.
Просто так совпало - я позавчера открытки покупал, с камчатской тематикой, большинство авторства А.Ф.Дьякова, а вот у этой автор некто А.Кириленко.
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maxxk_photos/20100131-my_postcard00.jpg
Я так понимаю, тот самый. И тут я не вижу особых девиаций по цвету (за качество скана сорри, для других целей сканировалось, и уже отправлено адресату).

Мне кажется, это такой приём, для фотографии "в рамочке на стенке" - поднять насыщенность.
Цитата
Максим Красков пишет:
Мне кажется, это такой приём, для фотографии "в рамочке на стенке" - поднять насыщенность.

Просто народу нравится, если поставить две одинаковые картинки, на одной нормальные цвета на другой насыщенные, большинство будет выбирать картинку с насыщенными цветами, автор тут не при чем, ему надо продавать :)
Цитата
Тимофей  Остальцев пишет:
Просто народу нравится, если поставить две одинаковые картинки, на одной нормальные цвета на другой насыщенные, большинство будет выбирать картинку с насыщенными цветами, автор тут не при чем, ему надо продавать

Раньше так первые японские телики хвалили.... Вот это цветаааа. :-)
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там где идет строительство или подвешен груз!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество