ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Геминиды

Геминиды

Страницы: 1
RSS
Геминиды, Мощнейший метеорный поток в этом году
13-14 декабря будет наблюдаться самый сильный метеорный поток в этом году - Геминиды.
Метеоры медленные и яркие, интенсивность на пике – до сотни в час.
Стеллариум показывает, что в этом году должно быть хорошо видно, потому что Луны не будет, нечему будет засвечивать.
Радиант (откуда будут "падать" метеоры) потока находится в области Близнецов, это почти ровно на востоке.
Так что, если не будет облачности (а, судя по прогнозу - не будет) - берём штативы, тёплую одежду, термосок, ломимся повыше в горы, чтобы городская засветка не мешала, и, как стемнеет, снимаем шедевры :)
Виталик, спасибо за информацию, очень интересно будет увидеть кадры по результатам этого метеорного потока.
Да, тоже слышал по новостям
Виталий, благодарю что напомнил :)
Буду ждать фотоотсчёта от опытных коллег 8)
Все делается проще чем ты думаешь, отдайся этой простоте. (С)
вчера шесть часов плутал по елизовскому району, катался из точки в точку... морозил 5ую точку и туда сюда направлял фотоаппарат на штативе.
за эти шесть часов увидел всего 3 красывых следа метеора и то глазами увидел  :D
в кадр попал всего один и то в не самом красивом ракурсе

вывод:
надо ехать гораздо дальше чем Пятая Стройка и Пиначево  :D
засветка от Аэропорта и рядом находящихся дачь (даже в это время года там освещение не слабое, на фото видно в правом углу) очень портит всю затею.
Изменено: Иван Козлов - 14.12.2015 06:23:33
Я вчера видел десятка два метеоров, из них с десяток таких, что в жизни никогда не видел :)
Но снять не смог ни одного :(
Сегодня опять пойду.
Виталик, желаю тебе сделать отличные фотографии!
черт, видимо с датой нас дезинформировали! обещали же пик  потока с 13 на 14... а мне только 3 штуки за пол ночи прилетело!  :evil:
вот засада!  :D
Виталий, Ждем фото! :)
Ни одного не поймал :(
Походу мне ещё не плохо повезло  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество