ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Массовое восхождение на Авачу

Массовое восхождение на Авачу

Страницы: 1
RSS
Массовое восхождение на Авачу
На следующих выходных - массовое восхождение на Авачу памяти А. Пукало.
Максим, напомни плиз, как оно проходит.
По впечатлениям с прошлого года.
Впечатления прошлого года были изложены вот тут :)

http://maxxk.livejournal.com/298113.html
http://maxxk.livejournal.com/298484.html
http://maxxk.livejournal.com/298876.html
http://maxxk.livejournal.com/299036.html

Что касается неупомянутого в ЖЖ:
1. На массовом восхождении МАССА людей. В кадр они попадают вне зависимости от вашего желания...
2. Народ разношёрстный, и его МНОГО. Риск получить камнем от беспечно ползущего выше по склону товарища - повышеный.
3. Биотуалетов на склоне не предусмотрено, т.ч. тем, кто не любит делать ЭТО прилюдно, приходится отползать от тропы прилично в сторону. С кустами там тоже как-то не очень.

Но есть и положительные моменты - сделать постановочный кадр с вереницей восходителей не всегда получается :)

Я пока в раздумьях, но очень может быть, что пойду ещё раз, в этом году. Вот только фотоаппарат найду - мой позавчера скончался без видимых причин - просто не включается...
хм. на следующих выходных значит массовое...
ну я на него точно не пойду, а вот повторить прошлогодний вариат и сгонять на Коряку очень может быть... посмотрим...
Цитата
Максим Красков пишет:
Спасибо! Скажи, а как там будет с местами для постановки автомобиля?

Цитата
Максим Красков пишет:
Я пока в раздумьях, но очень может быть, что пойду ещё раз, в этом году.
Хочется еще раз взойти в этом году, если получится. Но я не поклонник массовых мероприятий. Скорее думаю, не подняться ли на некоторую высоту по склону Корякского (Александра, помнишь, мы с тобой говорили об этом), заодно и посмотреть на массововосходителей со стороны :)
Цитата
Артем Безотечество пишет:
Цитата
Максим Красков пишет:
если все как в прошлом году - то место найти можно. Доблестная дирекция Налычевского парка (чтоб им икнулось) перекрыла таки в прошлом году подъезды к вулканам и машины надо оставлять достаточно далеко - возле интура
Цитата

Цитата
Максим Красков пишет:
Я пока в раздумьях, но очень может быть, что пойду ещё раз, в этом году.
Хочется еще раз взойти в этом году, если получится. Но я не поклонник массовых мероприятий. Скорее думаю, не подняться ли на некоторую высоту по склону Корякского (Александра, помнишь, мы с тобой говорили об этом), заодно и посмотреть на массововосходителей со стороны :)

ну кстати да, подняться до 2000 можно спокойно и без проблем. от туда на склоне Авачи все равно никого не видно, но вид сам по себе очень красивый
Цитата
Александра Береснева пишет:
ну кстати да, подняться до 2000 можно спокойно и без проблем. от туда на склоне Авачи все равно никого не видно, но вид сам по себе очень красивый
Да, хочется посмотреть на Авачу со стороны. Если погода будет.
Нашел некоторые подробности:

Цитата

Проект программы Фестиваля:

21 августа, пятница
15-00 массовый выезд автобусов от «Силуэта» (П-К) в район Авачинского перевала.
Обустойство лагерей, расселение.
19-00 встреча с сотрудниками парка «Налычево» в визит –центре на Авачинском перевале.
Беседа-презентация «о районе Авачинского первала, объектах всемирного природного наследия»,
показ фильмов о природе парка.

22 августа, суббота

7-00 начало массового восхождения им. А.Пукало на вулкан Авачинский в свободном режиме и режиме соревнований;
18-00 награждение участников восхождения;

Как альтернатива восхождению:
10-00 полевой познавательный выход в район г. Верблюд с сотрудниками института вулканологии;
14-00 мастер-класс по минералогии (визит-центр парка);
на согласования находится проведение мини-турнира по гольфу;
19-00 вечер памяти погибших камчатских альпинистов, в программе:
Презентация «Авачинский вулкан- история восхождений»;
Презентация «Корякский вулкан, вулканическая активность 2008-2009 г.;
Презентация «О камчатских горовосходителях»;
21-00 концерт бардов.

23 августа, воскресенье

11-00 встреча с сотрудниками парка «Налычево» в визит–центре на Авачинском перевале. Беседа-презентация «Авачинский перевал - территория жизни - о растительных сообществах района перевала».
Беседа-презентация «Авачинский перевал - территория жизни - о животном мире  района перевала».
12-00 веселая эстафета с участием гостей праздника;
15-00 организованный выезд в П-К.

Источник: http://www.k-ex.tv/6455.aspx

P.S. А где находится визит-центр?
Цитата
Цитата
Артем Безотечество пишет:
если все как в прошлом году - то место найти можно. Доблестная дирекция Налычевского парка (чтоб им икнулось) перекрыла таки в прошлом году подъезды к вулканам и машины надо оставлять достаточно далеко - возле интура
Я лично не вижу никакого в этом криминала. Лучше пройти лишний километр, чем попасть вечером под колёса пьяного "восходителя".
Цитата
Максим Красков пишет:
Цитата
облестная дирекция Налычевского парка (чтоб им икнулось) перекрыла таки в прошлом году подъезды к вулканам и машины надо оставлять достаточно далеко - возле интура
Я лично не вижу никакого в этом криминала. Лучше пройти лишний километр, чем попасть вечером под колёса пьяного "восходителя".
Соглашусь. Лучше пройду. Кажется в прошлом году организовывали какие-то места для стоянки автомобилей.
Цитата
Максим Красков пишет:
Ты смотришь со своей колокольни, а мне теперь, когда я хочу пойти на Корякский, надо летом переть на себе груз лишний километр. Учитывая, что все равно дороги там раскатаны давно и по ним прекрасно все ездили и никому не мешали, такой подход удивляет. К слову к заботе о том чтобы ты не попал под колеса пьяного восходителя это не имеет никакого отношения, как и не спасет - мотоциклу шлагбаумы не помеха как и джипу впрочем, и после массовки куча пьяных придурков радостно гоняет по дорожкам лагеря.
Цитата
Ты смотришь со своей колокольни, а мне теперь, когда я хочу пойти на Корякский, надо летом переть на себе груз лишний километр.
Бешеной собаке 500 вёрст не крюк :)
Цитата
Учитывая, что все равно дороги там раскатаны давно и по ним прекрасно все ездили и никому не мешали, такой подход удивляет. К слову к заботе о том чтобы ты не попал под колеса пьяного восходителя это не имеет никакого отношения, как и не спасет - мотоциклу шлагбаумы не помеха как и джипу впрочем, и после массовки куча пьяных придурков радостно гоняет по дорожкам лагеря.
А это уже другая сторона вопроса. Согласен, что администрация парка (особенно с учётом постоянного присутствия там людей) могла найти способ решить вопрос с пропуском более изящно - хотя бы пропуская за шлагбаум организованные группы. Но тут как обычно - запретить проще, чем организовать.
хорошо хоть не запретили проезд по сухой речке. хотя вроде как могли...
Вообще я так смотрю что дирекции парков по всей стране произвол учиняют...
Цитата

Камни у подножия Авачинского вулкана станут бело-сине-красными

В цвета российского триколора раскрасят большие камни у подножия Авачинского вулкана. Это сделают представители молодежных организаций во время фестиваля «День вулкана», который пройдет в эти выходные. Так же молодежь планирует поднять на вершину исполина большой российский триколор. Оба эти мероприятия приурочены ко Дню государственного флага. Главное событие фестиваля – традиционное массовое восхождение на вулкан памяти Александра Пукало. Предполагается, что в нем примут участие сотни камчатцев.

Источник: http://www.radio3.ru/2009-08-20/21612

:o
http://www.poluostrov-kamchatka.ru/index_1.shtml?2009/090820/03.txt
Цитата
Площадку фестиваля-праздника «День вулкана» впервые на Камчатке будут освещать световые башни.

Как сообщили в министерстве специальных программ Камчатского края, каждая из двух 6-метровых башен на площадке фестиваля «День вулкана» освещает площадь до 500 квадратных метров.

По данным краевого министерства культуры, перед участниками и гостями фестиваля выступят любимые камчатцами творческие коллективы и исполнители. Финалом праздника станет дискотека, которую проведет известный диджей Макс Восьмой и фейерверк.

Фестиваль-праздник «День вулкана», организатором которого в этом году выступило Правительство Камчатского края, пройдет с 21 по 23 августа в Налычевском природном парке.

В программе фестиваля массовое восхождение на Авачинский вулкан, познавательный выход в район горы Верблюд, турнир по гольфу, множество конкурсов и викторин, просмотры видеофильмов, выступление творческих коллективов и исполнителей бардовской песни, дискотека.

В пятницу, 21 августа, состоится заезд участников и торжественное открытие фестиваля-праздника. В субботу все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, смогут принять участие в массовом восхождении на вершину Авачинского вулкана.

В полдень 22 августа на вершине Авачи будет развернут российский триколор в честь Дня государственного флага России.

Полотнище размером 8 на 6 метров и весом около 15 килограмм на вершину поднимет молодежь Камчатского края. Флаг, специально изготовленный в Год молодежи, утяжелен для снижения парусности.

Для гостей праздника, не пожелавших совершить подъем, организована развлекательная программа и выездная торговля.

Предварительная регистрация участников и гостей фестиваля ведется по телефонам: 42-55-71 и 42-41-13.

В пятницу, 21 августа, автобусы к подножью вулкана Авачинский отправятся с площади Дзержинского в 15 и 19 часов. Из Елизово автобусы будут отходить от развлекательного центра «Небо» также в 15 часов.

Безопасность в лагере и на маршруте обеспечивают сотрудники милиции и спасатели. Участникам и гостям фестиваля-праздника необходимо иметь с собой основное туристское снаряжение, столовые приборы, минимальный запас продуктов. Доставку в лагерь воды и дров берут на себя организаторы. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.
А вот теперь я ТОЧНО туда не поеду...
/Злорадно/ Я Всегдааааа говорила, что массовые восхождения - зло:)
а некоторые неумные личности меня из за этого ленивой называют... :D
Цитата
/Злорадно/ Я Всегдааааа говорила, что массовые восхождения - зло
а некоторые неумные личности меня из за этого ленивой называют...

Я тоже противник массовых восхождений!!)) Это уже не единение с природой а черт знает что. Но похоже природа приготовила им подарок в виде хорошего циклона))
Цитата
Денис Будьков пишет:
Я тоже противник массовых восхождений!!)) Это уже не единение с природой а черт знает что.
Да, идеальные ощущения испытываешь, общаясь с природой в небольшой компании хороших людей.

Цитата
Денис Будьков пишет:Но похоже природа приготовила им подарок в виде хорошего циклона))
Интересно, прогноз (http://www.kamweather.ru/maps/asas) оправдается?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество