ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фотомероприятия / Планируемые, текущие и прошедшие / Походы по Камчатке с камерой

Походы по Камчатке с камерой

Страницы: 1
RSS
Походы по Камчатке с камерой, кто когда и куда идет, думаю всем будет интересно, да и объедениться можно
Собственно первое о чем хочу сказать, есть желание вернуться на Хангар и Ичинский, объеденить эти два вулкана в один поход, разбив его на две части и отснять окрестности.
Ориентировочная дата выхода на машрут 23-25 июля.
Нитка маршрута: Андриановка (подъезд к Ср Андрианове машиной - заброска) - выход к Хангару у перевала Золотой - потусим дня три на Хангаре - возврат через Этеканендю, Богдановича и выход к Пр. Кирганику через Трезубец. Там на Пр. Кирганике снимаемся машиной с провизией и едем под вулкан Ичинский, у ручья Птичьего выходим в направлении Ичи, Там обходим Северный и Южный Черпуки, зайдем на Ледник Западный и по мелочам... На все про все по времени почти месяц -))
По дням - День на заброску к Ср. Андриановке, подход к Хангару 2 дня, три дня на Хангаре - три дня на выход к Пр. Кирганику - день на переезд к Птичьему Итого по дням первой части маршрута 10 дней плюс 2 дня на погоду.
Вторая часть маршрута Ичинский 2 дня на подходы - Южный черпук 2 дня - Северный черпук 2 дня - Ледник Западный - 2 дня. Есть желание подняться на Ичинский (нужна сняряга) вылазка до бабава 3 дня, выход к трассе (р. Птичий) 2 дня.
Итого по дням второй части 13 дней без восхождения плюс 2-3 дня на погоду.

PS Интересный места для съемки : Хангар, р. Трезубец и выход к Пр. Кирганику, лавовые потоки от Южного Черпука, Южный Черпук, Два брата, Северный Черпук, Ледник Западный, водопады на Бабаве, озера у вулкана Ичинский.
Изменено: Владимир Горбачев - 26.01.2010 13:00:16
C уважением, Владимир
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Идея очень интересная! Вот как только выделить месяц... )
Я бы пошла. И если отменится Ала-Арча - то с удовольствием бы присоединилась:)
А что нужно, что бы пойти?
Я не разу в такие походы не ходила, но очень хочеться.
Цитата
Анютка Мрогачёва пишет:
А что нужно, что бы пойти?
Я не разу в такие походы не ходила, но очень хочеться.
если на самом деле хочется, то оценить свою физподготовку и работать над ее совершенствованием или (если дальше некуда:)) - поддержкой.
Бегайте (или ходите) на лыжах, увеличия пробег за тренировку, тренируйте выносливость и будьте готовы к дневным переходам порядка 20 км с рюкзаком около 20-25 кг. Начинать лучше с небольших походиков типа голубых озер или сопки Острой. Все, что касается снаряги - можно купить или найти у друзей, а вот когда здоровья не хватает, это грустно.
А что в таких походах бегают, а не ходят?
Я по 20 и более км ходила с 5-10кг.
Поднималась на вулкан "Авача"
Да и вообще думала поход для удовольствия и за одно фотосъемки.
А с быстрыми темпами разве удобно фотографировать?
Я в новой природной местности люблю порассматривать, если конечно это не поля.
Непростой поход был, особенно в "нижней" части маршрута, когда ломишься через кусты в тех местах, где на карте где-то рядом нарисована "дорога", или переходишь бесконечные речки :) "Пампы" утомляют. Но наверху хорошо!
Анюта, Александра правельно сказала оценить свою физподготовку и работать над ее совершенствованием ибо если нет физ подготовки и хорошей снаряги то поход превратиться в муки адские.
Вообще главное желание и все получиться. Уточнаю сроки выхода: 22 вечером выдвигаемся с города в направлении Мильково, 23 с утра выезжаем в верховья Андриановки.
Лошадей гнать ни кто не собирается, Анюта, первые вылазки в тот район уже были. маршрут отмаркирован и некоторые места что давались с трудом будем обходить.
Кстати тут на медни откопал что Андриановские водопады, это памятник природы...
Состав группы уже 5 человек.
Изменено: Владимир Горбачев - 09.02.2010 23:37:48
C уважением, Владимир
Цитата
Владимир Горбачев пишет:
некоторые места что давались с трудом будем обходить
А новечки, обузой не будут?
Те кто из новичков будут обузой, бум скармливать местной фауне -)

А если серьезно, то подготовкой к маршруту (из 4 новичков кто идет) занимаются уже сейчас...
C уважением, Владимир
Владимир, а у вас еще места есть?:)
Цитата
Александра Береснева пишет:
Владимир, а у вас еще места есть?:)

Угу, есть...
C уважением, Владимир
Цитата
Владимир Горбачев пишет:
Угу, есть...
А можно с вами?:)
Мои большие горы в этом году кажется накрываются медным тазом... Физуха на уровне, опыт участия в многодневных походах имеется и есть большое желание подняться на Ичинский:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2019 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество